buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Запчасти Статьи >История создания и развития компании Goodyear
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

В настоящее время Goodyear является самым крупным производителем шин в мире. На предприятиях холдинга Goodyear выпускается продукция нескольких бренов. Приобрести высококачественные шины Goodyear в настоящее время можно в 200 странах мира.

Успех компании объясняется особенной прозорливостью основателя холдинга. В начале прошлого столетия он заключил выгодное соглашение с Генри Фордом, который в те годы бы мало известен мировому сообществу. Однако уже через несколько лет компания Goodyear смогла получить уникальный контракт на изготовление шин для спортивных автомобилей Форд. В 20-е годы прошлого века на предприятиях Goodyear уже использовались конвейеры, как и на предприятии партнера Генри Форда. Так компания Goodyear уже в те годы добилась массового производства, больших объемов продаж и первые места в мировом рейтинге производителей автомобильных шин. С первых лет существования компании Goodyear она использовала свою уникальную рецептуру для изготовления авошин. Резиновая смесь включала в себя большое количество компонентов, состав которых был запатентован и защищен от подделок и повторений. Этими шагами компания Goodyear обеспечила себе первое место на рынке автомобильных шин для тяжелой техники.

Очередным толчком в развитии компании Goodyear стала Вторая мировая война. Компания Goodyear выполняла роль ведущего поставщика резинотехнических изделий для американских вооруженных сил. Это обеспечило значительное расширение производства и еще больше упрочнило лидерство компании Goodyear на рыке авторезины. После войны большое внимание компании Goodyear было приковано к автомобильному спорту. Шины Goodyear использовали даже советские рекордсмены. Другие производители автомобильной резины не могли предложить подходящей продукции, которая бы обеспечивала надежное сцепление с дорожным полотном на скорости свыше 250 километров в час.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика