buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Нужно ли производить замену зимних шин?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Многие автомобилисты считают, что менять зимнюю резину на летнюю не обязательно. С чем связано такое мнение? На данный вопрос трудно ответить. Ведь не случайно производители изготавливают резину с учетом сезона. Конечно, есть всесезонная резина, но она полноценно не способна заменить зимнюю или летнюю резину. Дело в составе резиновых смесей, которые готовятся для производства зимней резины и летней резины. Любой автовладелец может убедиться, что летняя резина жестче зимней. Резину, предназначенную для зимней езды можно легко согнуть, а вот проделать аналогичные действия с летней резиной не удастся. Также многие модели имеют шипы, которые в летний период времени при эксплуатации зимних шин будут создавать «эффект конька». Обеспечить хорошее сцепление с дорожным покрытием может та резина, которая будет эксплуатироваться в тот период времени, для которого она была произведена.

Летнюю резину следует устанавливать в первые весенние месяцы. Время покупки зависит от того, когда сойдет снег и просохнут дороги. Меняя вовремя резину, Вы обезопасите себя от небезопасного вождения и убережете зимнюю резину. Всю резину для эксплутации в летний период времени можно разделить на 3 типа. Для езды по дорогам общего пользования стоит купить летние шины с универсальным рисунком, эти шины подойдут, если Вы редко выбираетесь за город, где дорожное покрытие может быть плохим или встречается бездорожье. Рисунок у этих шин симметрично направленный. Дорожные шины для летней езды обеспечивают низкую шумность, их можно эксплуатировать по бетонному или асфальтовому покрытию. Для езды по проселочным дорогам лучшим вариантом будут шины повышенной проходимости. Помните, что шины должны не только делать вождение проще, они должны обеспечивать безопасность на дороге.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика