buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Как обустроить автомойку
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Мойка самообслуживания – это целый комплекс, состоящий из нескольких частей. Однако все, что касается установки фундамента, прокладки очистных сооружений и подогрева полов, в комплект не входит – это должен выполнить сам заказчик до того, как ему будет поставлено оборудование. Он же своими силами разрабатывает проектную документацию, согласовывает сам проект и возводит автомойку. Разумеется, совсем не обязательно, чтобы клиент делал это лично – он имеет возможность обратиться к услугам местных компаний-подрядчиков. Однако если таких организаций заказчик найти не может, компания готова дать адреса сразу нескольких организаций, способных выполнить работу по проектированию и возведению автомойки.

Нужно помнить, что, если автомойка будет работать в зимний период, необходима система таяния снега. Для этого в бетонный пол монтируются трубки из пластика, по ним впоследствии будет проходить антифриз, и, таким образом, можно не опасаться за возникновение здесь наледи.

Кроме того, автомойка может действовать исключительно на водопроводной воде, к тому же, чистой. А значит, уже на стадии строительства необходимо позаботиться о прокладке очистных сооружений под землей, куда бы могла поступать использованная вода для очистки.

Приобретая оборудование для мойки, не забудьте о контейнере закрытого типа (там будет находиться технологическое оборудование) и о навесах из металлического профиля. Здесь можно пойти несколькими путями. Есть возможность заказать металлоконструкции из Германии – они будут доставлены клиенту в разобранном состоянии, а тот самостоятельно собирает их на участке. Этот способ является самым затратным.

Второй вариант – сделать металлоконструкции на месте, поручив эти работы местным компаниям. В этом случае вы сэкономите свои средства почти в три раза.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика