www.buy-avto.ru > Новости сайта > «ИНАВЭКС»: качественные оценочные экспертизы.

«ИНАВЭКС»: качественные оценочные экспертизы.


29 апреля 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Высокопрофессиональные сотрудники компании «ИНАВЭКС» способны осуществить различные виды оценочных экспертиз, автотехнические в том числе, а также экспертизы, касающиеся определения суда, органов дознания и так далее. Таким образом, компанией «ИНАВЭКС» осуществляются такие виды экспертно-оценочных работ, как оценку автомобиля после произошедшей аварии (ДПС), оценку на предмет взыскания ущерба после ДТП в порядке суброгации; судебную экспертизу для того, чтобы можно было взыскать разные типы задолженностей; оценку общей стоимости совместного имущества (такого, как автомобиль при тяжбах раздела имущества). Кроме всего прочего, специалисты компании «ИНАВЭКС» оказывают все услуги, связанные с делами взыскания вреда, который был причинен заливом либо пожаром с повреждением имущества.

Согласно части первой статьи 79 ГПК Российской Федерации судебную экспертизу назначают в случае возникновения вопросов в процессе рассмотрения дела, требующих определенных знаний в разных научнычных областях, а также в сфере науки и техники, искусства и ремесла. Проведение данного рода экспертизы возможно для судебно-экспертного учреждения, а также для конкретного независимая оценка и экспертиза автомобиля для суда либо для группы экспертов. Следует отметить, что такой вид экспертизы, как судебная, может быть проведен и вне государственных судебно-экспертных организаций. Единственное условия – высокий уровень знаний уполномоченных лиц отсутствие у них статуса государственного эксперта.

Уровень стоимости на проведение автомобильных экспертиз для суда, а также иных разновидностей экспертиз главным образом зависит от количественных и качественных характеристик стоящих перед экспертом вопросов. Результатом автоэкспертизы является составленное экспертом Заключение.