buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Тепловидение - на службе у человека
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Проведение тепловизионных исследований, связанных с обнаружением источников тепла, с контролем распределения температуры по поверхности изучаемого объекта осуществляется с помощью инфракрасных камер или тепловизоров. Среди этих электронных устройств есть в продаже и легкие портативные тепловизоры и стационарные модели. По сравнению с прочими оптическими приборами, эти устройства могут использоваться при любой освещенности, и в этом их огромное преимущество.

Инфракрасные камеры дают возможность обнаруживать объекты во время дождя, в условиях задымленности, а иногда и сквозь некоторые преграды, например, через густые заросли. Тепловизоры имеют очень обширную сферу применения, включающую военные и производственные потребности, они нужны и в энергетике и строительстве, их используют и на охоте и для наблюдения, для обеспечения коммерческой безопасности, в спасательно-розыскных операциях, при охране объектов и границ, мониторинга трафика и тому подобное.

Другим крайне важным преимуществом, которым обладают тепловизоры, это бесконтактный способ определения температурных отклонений в наблюдаемой области, поэтому контроль градиента температур и тепловизионные исследования могут проводиться с достаточно большого расстояния. На экране тепловизора при этом появляется цветная или черно-белая картинка с выделенными «горячими» и «холодными» участками. Используя тепловизор можно по получаемым изображениям идентифицировать обнаруженные объекты (животное, человека, окна здания, батареи отопления).

Большое значение имеют размеры матрицы тепловизора – от нее зависит общее качество изображения, степень детализации и дальность работы. В зависимости от выполняемых задач тепловизоры отличаются по уровню сложности, функционалу, и как следствие - по цене. Но во всех категориях есть и бюджетные модели для любительских целей, например, для охоты, и такие, которые рассчитаны на использование специалистами, работающими в области строительства и энергоаудита или охраны объектов.

Строительные тепловизоры представляют отдельную категорию диагностического и измерительного оборудования, применяемую при обследовании строительных объектов с целью обнаружения утечек тепла, превышения максимально допустимых температур электроаппаратов, или других устройств энергосистем. Использование инфракрасных камер позволяет обнаруживать проблемы не видимые обычным визуальным образом, предотвращать аварии оборудования и снижать затраты на отопление, выявляя нарушения в теплоизоляции ограждающих конструкций, а также строительные дефекты, возникшие при установке окон и дверей, повреждения кровельного покрытия, неисправности в работе системы отопления или кондиционирования.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика