buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Запчасти Статьи >Как выбирать автомобильные дворники
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Благодаря дворникам на автомобильном лобовом стекле, водитель чувствует себя за рулем гораздо увереннее, к тому же, это нехитрое приспособление способно помочь вам не попасть в дорожно-транспортное происшествие. Стеклоочистители – чрезвычайно полезное приспособление, об этом знает любой автомобилист. Однако выбирать их нужно правильно. Сегодня на автомобильном рынке России можно найти какие угодно дворники, но это не значит, что любая модель подойдет вашему автомобилю.

В настоящее время существует несколько видов автомобильных стеклоочистителей – все их разделяют на бескаркасные, каркасные, гибридные. У каждого вида дворников есть свои особенности, которые обязательно нужно знать водителю. В чем же они заключаются?

В основном на отечественном рынке можно встретить каркасные дворники. Их конструкция состоит из шарниров и коромысел, на эту конструкцию и крепится само лезвие дворника. До недавних пор материалом для их создания служил металл, но сегодня можно встретить каркасные дворники и из других материалов, более инновационных. Стоит учитывать, что металлические части стеклоочистителей подвергаются быстрому изнашиванию, вследствие чего устройство начинает работать хуже. В морозы металлический элемент может обмерзать наледью, что также затрудняет работу стеклоочистителей.

По этой причине в настоящее время многие производители вместо металлических элементов используют пластиковые, что способствует более качественной работе самих дворников. Стеклоочиститель каркасного типа является довольно жестким, так что резиновая поверхность его прилегает к стеклу очень плотно – а это способствует функциональности самого устройства.

К сожалению, у таких стеклоочистителей есть и недостаток – если пластик окажется некачественным, но такие дворники прослужат недолго и быстро сломаются.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика