buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Запчасти Статьи >Хранение шин: надежные методы, рекомендации, советы
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Практически все водители меняют резину осенью (замена летней на зимнюю) и весной (зимняя переходит на летнюю). Вопрос состоит в следующем: где хранить шины, которые ушли «на отдых»? Чаще всего неправильное хранение резины может довести до снижения упругости резины, что образует трещины в шинах, именно поэтому мы рекомендуем покупать качественную зимнюю резину известных производителей (Achilles, Bridgestone…), сделать это можно по телефону: 8 (812) 703-03-73 или непосредственно на сайте spbkoleso.ru.

Правильное хранение шин влияет на «прочность» обуви машины, что мы рассмотрим далее. Глобальная сеть интернет имеет множество рекомендаций для правильного хранения колес автомобиля. Большую роль играет температура и влажность в том помещении, где они хранятся. Это самые главные условия для хранения.

Перед заменой резины, их нужно пометить (для того, чтобы в следующем сезоне не попутать). Если они будут храниться на дисках с направленным протектором – сделайте пометку на колесах передней и задней оси. Для этого купите обычные цветные колпачки (продаются на шиномонтаже) и пометьте каждое колесо (например, передняя ось - зеленый цвет, задняя - красный).

После демонтажа колес их необходимо качественно помыть, после чего высушить и изъять лишние камушки, стеклышки, если присутствуют. Дальше обработайте их специальным средством для консервации (например, надежным продуктом Felgen-Reiniger-Spezial, который создаст защитную пленку на шине, смягчит её от возникновения трещин и сохранит упругость). Однако не стоит путать консервацию со средствами, которые восстанавливают цвет, так как те средства имеют в своем составе растворитель, а он не нужен для консервации. Если вы станете избегать очистки – это грозит быстрому старению шин. Поэтому каждый раз при снятии колес придерживайтесь этих правил.

Вопрос о хранении шин в полиэтиленовых мешках – это не обязательно, ведь хранение колес напрямую зависит от тех условий, в которых они будут храниться. В случае хранения в мешках на штампованных металлических дисках, знайте, что если они будут находиться в закрытом состоянии, то созданный конденсат значительно повысит коррозию дисков. Поэтому мешки должны быть открытыми!

Негативные факторы, которые влияют на шины

Так как шины делаются из резины, они подвергаются негативным воздействиям, а именно:

1. Высокой температуре.

2. Влажности.

3. Прямым солнечным лучам.

Поэтому для того что бы шины не «страдали» от этих факторов, храните их в темном, сухом месте, при этом температура не должна быть выше 25 градусов по Цельсию.

Обязательно убедитесь, что в помещении не бывает резкого перепада температуры воздуха, который приводит к возникновению конденсата. Место, в котором будут храниться, должно быть относительно чистое.

Если не придерживаться этих условий, резина может пересыхать (температурный режим нарушился и показывает выше 25 градусов). Образовываются маленькие трещинки, которые негативно влияют на прочность. Их возникновение может грозить разрывом шины во время езды. Обычно такие «мелочи» нельзя увидеть, они незаметны. Поэтому внимательно следите за температурой, чтобы не возникли проблемы на дорогах.

Где будем хранить шины? В гараже? А может в кладовке?

Многолетняя практика хранения резины подтверждает, что чистый сухой подвал, кирпичный гараж, кладовка являются хорошим местом для хранения колес. Также существуют специальные сервисы, которые предоставляют услуги хранения шин, что очень удобно для водителей.

Использовать металлический гараж для хранения можно, но только зимой. Гараж не должен стоять в тени деревьев. Колеса в нем должны быть подвешенными на стенке.

Не рекомендуется хранить колеса на балконе, на чердаках и других помещений, связанных с жильем.

Ни в коем случае не храните шины у себя во дворе или под навесом, так как все негативные факторы, которые были перечислены выше, будут влиять на резину (солнечные лучи, температура, роса, пыль и т.д.).

Так как Вы являетесь хозяином своей хозяйственной территории, вы должны знать, какие места лучше всего подойдут для хранения, исходя из вышеперечисленных условий.

Хранить отдельно или на дисках?

Хранение колес в сборе, которые накачаны до нормального давления - это хороший вариант, который используется зачастую. В таком случае не будет попадать внутрь пыль и конденсат. Помимо этого данный способ является удобным как для хранения, так и для замены шин.

Но, учитывая то, что не все водители могут приобрести второй комплект дисков, то хранение шин по отдельности так же присутствует.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика