buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Ремонт автомобиля >Этапы ремонта автоматической коробки передач
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

В наше время все технологические процессы совершенствуются, а вместе с ними также видоизменяется и само внутреннее устройство автомобиля. Со временем механическая коробка начала приобретать настройки в виде автоматики. Такой инновацией стала и автоматическая коробка передач, которая в настоящее время присутствует на многих транспортных средствах. Как говорят специалисты, то коробка-автомат значительно облегчает сам процесс вождения и создает для водителя самые комфортные условия во время поездки.

Но, как известно, любая коробка передач представляет собой довольно сложную систему самых разнообразных механизмов и других агрегатов, при помощи которых и происходит движение транспортного средства. Но иногда система выходит из строя, и тогда в таких случаях требуется ремонт коробки перемены передач.

Специалисты выделяет важные этапы при диагностировании и ремонте АКПП.

На первоначальном этапе для определения той или иной причины поломки, специалисты применяют как визуальную, так и электронную диагностику. Что касается компьютерного способа определения поломки, то на данный момент он пользуется популярностью и является самым эффективным. На данном этапе специалисты проверяют уровень масла и его наличие.

Если проведенная диагностика показывает неисправности в работе коробки передач, то в таком случае мастерами производится демонтаж системы. Далее, на втором этапе, специалисты производят процесс дефектации, в ходе которого они определяют неисправности и думают, что необходимо заменить или отремонтировать. Обычно, список проводимых работ изначально всегда согласовывается с владельцем транспортного средства, то есть, заказчиком.

Если планируется капитальный ремонт коробки передач, то в данном случае мастера по ремонту советуют заменить все уплотнения и прокладки, даже не обращая внимания на тот факт, в каком состоянии в данное время они находятся.

Последним, окончательным этапом, является тестирование, на котором специалисты проверяют работоспособность коробки и все режимы ее работы.

Такие специалисты проводят при необходимости и ремонт редукторов отбора мощности. После того, как коробка будет установлена назад в авто, после этого производится обкатка автомобиля. Далее, все неисправности и поломки удаляют из памяти компьютера. Все это важно знать при ремонте коробки передач.





 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика