buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Для чего необходим чип-тюнинг авто и что стоит узнать перед его проведением?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

На протяжении уже более десяти лет чип тюнинг является одним из самых востребованных типов тюнинга автомобилей в европейских странах. Что можно добиться с помощью такой услуги, если её предоставляет автосервис, в котором вы обслуживаетесь? Увеличения крутящего момента и мощности машины, существенного сокращения топливных затрат. Особенностью такой методики изменения главных параметров двигателя служит то, что достигаются они не за счет механических переделок (увеличение хода поршня, расточка цилиндров и т.д.). А благодаря оптимизации и совершенствованию настроек уже имеющихся заводских установок.

Важным моментом является то, что улучшить возможно далеко не каждую машину. А только ту, у которой есть ECU — Engine Control Unit (или ЭБУ - электронный блок управления двигателем). Впрочем сейчас уже очень тяжело найти карбюраторный автомобиль, или дизельный автомобиль с механическим топливным насосом. Авто отечественного производства также нередко подвергаются чип-тюнингу. Однако наиболее популярна эта услуга у собственников иностранного транспорта. Мастера смогут изменить программирование бортового компьютера, не затрагивая при этом систему выхлопа или впрыска топлива, или саму конструкцию мотора.

Если вы хотите заказать чип-тюнинг своей машины, то вам следует узнать и учесть несколько важных моментов. И первый из них заключается в том, а можно ли вообще изменить программу ECU автомобиля вашего бренда и модели. Дело в том, что некоторый транспорт с данным программным обеспечением не может быть подвергнут модернизации принципиально. Программное обеспечение просто не будет считываться, и, как следствие, перезапись будет невозможна. Примером таких автомобилей является марка Lexus.

Убедились в том, что чип-тюнинг может быть осуществлен? Мастер заверил, что после этой процедуры не потребуется ремонт эбу? Тогда узнайте о том, чего вы сможете добиться для своей конкретной модели машины с его помощью. В ряде случаев даже внеся изменения в программу ECU, двигатели не получают значительной увеличения крутящего момента и мощности. Это касается малолитражных бензиновых автомобилей. А самый лучший результат достигается при чип-тюнинге турбированных дизельных двигателей.

Не стоит отказываться от проведения полноценной компьютерной диагностики машины. Только таким образом вы сможете быть уверены, что на результаты чип-тюнинга не повлияют возможные неисправности рабочих систем двигателя. Обратитесь в автосервис, и ваш автомобиль получит новые возможности!


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика