buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Толщиномер автомобильной краски поможет купить небитое авто
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

altНе секрет, что огромный процент автомобилей, продаваемых на вторичном рынке, это машины, бывшие в авариях, часто, достаточно серьезных. Впрочем, с помощью современного компьютеризированного стапеля можно вытянуть кузов так, что он практически не будет отличаться от нового. Никакими промерами его геометрии по заводским атласам невозможно будет определить, был ли проведен серьезный кузовной ремонт.

Конечно, нельзя наверняка утверждать, что такой автомобиль будет хуже вести себя на дороге, однако их будущие владельцы обычно с большим недоверием относятся к автомобилям, восстановленным после серьезных аварий, особенно, если этот факт упорно пытается скрыть продавец автомобиля. Впрочем, недорогое компактное современное устройство, как толщиномер автомобильной краски позволит не только определить факт серьезного кузовного ремонта, но и даст возможность оценить качество кузова.

Действие прибора основано на очень точном измерении толщины слоя краски между датчиком прибора и металлической основой кузова. Причем, используют, как правило, комбинированный метод измерения, при котором совершенно неважно, обладает ли металлическая основа магнитными свойствами или нет. Также стоит отметить, что толщиномер автомобильной краски относится к приборам неразрушающего контроля и абсолютно не портит внешнего вида автомобиля в процессе промера толщины. alt

Причем, такая экспресс диагностика позволяет установить факт перекрашивания детали кузова автомобиля в не заводских условиях буквально за несколько секунд по явному разбросу толщины краски на небольшом его участке. Проверить наличие перекраски всего автомобиля вполне быстро и удобно можно будет не более чем за полчаса.

Ни один специалист, ни одна другая система, которая используется для диагностики автомобиля, кроме как толщиномер автомобильной краски, не справится с этой задачей быстрее и лучше. Именно поэтому его все шире применяют не только покупатели автомобилей, но и владельцы салонов автотехники, службы, которые проводят оценку состояния автомобиля, поскольку именно факт его перекраски, проводимый с целью скрыть серьезные дефекты кузова, является обычно главным способом завысить цену авто с целью продать его подороже. Чтобы не стать жертвой такого обмана и иметь возможность запросить значительную скидку при покупке перекрашенного автомобиля использование этого недорогого прибора будет просто незаменимо.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика