buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Виды и свойства погрузочной техники
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Многие помнят еще из учебников истории или по картинам известных художников, или из кинофильмов про былые времена, как бородатые мужики сгибались под тяжестью своих нош, таская тюки, мешки с продуктами и товаром на купеческие склады или торговые суда. В наши дни прогресс подарил людям возможность превратить рабский труд в обычную работу. Речь пойдет о погрузочной технике. По материалам сайта http://pipel.org/.

Наиболее популярным представителем такой техники стала гидравлическая электротележка. Область ее использования обширна: от магазина, до больших и малых складских помещений, в подсобках. Спрос на этот вид техники можно объяснить низкой ценой и неприхотливостью в эксплуатации. Грузоподъемность таких тележек колеблется от 800 до 2500 кг. Технически электротележки бывают с одним колесиком или с двумя. На Западе такие тележки имеют полуритановые колеса, которые меньше портят поверхность, а в России используют обрезиненные металлические колесики, которые более долговечны и удобны в использовании на плохом асфальте.

Но, все-таки, электрические тележки лучше – они позволяют работникам перевозить грузы, затрачивая на это гораздо меньше физической силы. Именно поэтому с ней может легко управиться даже женский персонал. Электрические гидравлические тележки можно успешно применять в больших супермаркетах, так как у некоторых моделей присутствуют функции штабелеров, а это значит, что существует возможность складировать товар на высоту до двух метров. Упомянутые штабелеры применяют для размещения всевозможных грузов на той или иной высоте. Такого рода технику рекомендуется использовать на небольших складских помещениях с небольшим грузооборотом. Для больших передвижений грузов лучше всего подойдут погрузчики.
Погрузчики встречаются трех видов. Электропогрузчики используются как внутри помещений, так и снаружи. Они делятся по типу батареи: электропогрузчики с кислотной батареей в полтора-два раза дольше работают без подзарядки, чем те, у которых батарея щелочная. Однако, в тех местах, где работается с продуктами, использовать кислотные батареи строго запрещается. Дальше идет дизельный электропогрузчик. Его можно применять как снаружи, так и в хорошо вентилируемых помещениях, установив на дизельный погрузчик нейтрализатор выхлопных газов. Но сейчас в Европе набирают популярность газовые погрузчики, работающие на сжиженном газе – во-первых, они экологичнее, чем их дизельные аналоги, а, во-вторых, используют более дешевое топливо.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика