buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Рождение автомобиля
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Как известно, многие творения рук человеческих родились на этот свет не без помощи Великого Господина Случая. Появление столь привычного нам транспортного средства – автомобиля, тоже не обошлось без его участия. В настоящее время продажа авто в Волгограде - не редкость. Надо сказать, что разработки самоходной машины велись еще в эпоху Возрождения, а первый автомобиль с пружинным приводом начертил на бумаге сам гений Леонардо. Тогда повозки с пружинным приводом были неизменным атрибутом парада или городского праздника. Ученые Флоренции в начале 2000-х годов восстановили автомобиль, который изобрел да Винчи, и убедились в том, что он в его работе, как и всегда, стоял на правильном пути.
Паровая автомашина – продукт деятельности механика из России И.И.Ползунова. Она появилась на свет в 1765 году, а спустя четыре года француз Н.Кюньо построил на ее основе повозку, которая могла поспорить по параметрам с современной грузовой машиной. Тогда паровая повозка перевозила артиллерию, но она была настолько тяжела, что могла перемещаться лишь со скоростью 4 км в час.
Известный всей России И. Кулибин тоже не обошел стороной повозку-самокатку. Но он, в свою очередь, добавил в нее тормоз, подшипники и даже первую коробку скоростей.
Что касается привычного нам в современности двигателя, работающего на бензиновом топливе, то над ним трудились в разные времена не меньше четырех сотен авторов. Но официально его создателями стали Бенц и Даймлер. А вот патент на первый двигатель внутреннего сгорания получил инженер Н. Отто.
Немец Карл Бенц не остановился в своей работе на бензиновом двигателе. Именно ему принадлежала честь установить этот мотор в самодвижущийся экипаж на трех колесах. В нем могли поместиться всего два человека. В 1893 году автомобиль получил уже четыре колеса. Карл Бенц же настолько вдохновился своими достижениями, что один за другим выпустил экипажи «Виктория» и «Вело». «Вело» начали производить в 1894 году, всего за 3 года выпустили 381 автомобиль. Именно он признан первым в мировой практике серийным автомобилем

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика