buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости >История развития пневматических шин
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Молодой изобретатель Вильям Томсон, уроженец Шотландии стал первым человеком, который изобрел пневматическую шину. Примечательно то, что в возрасте всего лишь двадцати двух лет он уже имел собственный бизнес и фирму в Лондоне, а также обладал должностью инженера ЖД-транспорта. Ему принадлежит патент, в котором описывается суть изобретения. После того как пневматические шины были изобретены, они стали широко использоваться в промышленности. Французские предприниматели объявили, что в парижской гонке, которая ожидалась в тысяча восемьсот девяносто пятом году, у них будут использоваться пневматически шины для авто. Так и случилось. Автомобиль преодолел большое расстояние (тысяча двести километров) и финишировал своим ходом. После этого в Европе многие фирмы начали использовать пневматически шины. Интересно заметить, что шинные заводы Советского союза были построены в годы войны по проектам Запада. На сайте http://autogeo-dom.ru/ можно купить автозапчасти в москве.

В середине 1950-ых годов появилось новое изобретение в производстве шин. Главной особенностью стал жесткий пояс, который состоял из слоев металлокорда. Он был предложен фирмой Мишлен. Нить корда располагалась радиально. От борта к борту. Поэтому и название таким шинам было дано исходя из принципа из разработки, - радиальные. С практической точки зрения увеличилась ходимости почти в два раза по сравнению с шинами, в которых нить корда расположена диагонально. Спустя десятилетие изменилось соотношение высоты к ширине шины. Уже в 80-ых годах прошлого века это соотношение составляло 0,6.

Что же изменилось в наше время по сравнению с изобретениями прошлого века? Если говорить о летних шинах, которые всегда актуальны, то купить летние шины в москве можно на сайте http://autogeo-dom.ru/auto/catalog/tyres/.Сегодня наиболее популярными являются радиальные бескамерные шины, использующие технологию одного слоя металлокорда. Следует предполагать, что в дальнейшем будет уменьшаться содержание резины в каркасе, повышаться прочность корда, а также снижаться слойность каркаса. Также должна улучшаться связь резины и корда. Вероятно, также будут создаваться шины с меньшей высотой и большей шириной.

Ну и естественно, не менее главное – это увеличение срока службы шины, независимо от того, в каком типе автомобиля и на какой дороге она используется.

Первая мировая война стала причиной потребности в военной технике, для которой нужны были шины. Уже к концу первой четверти прошлого века в мире было более четырех миллионов авто с пневматическими шинами. С каждым годом их количество увеличивается.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика