buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости >Древняя история Испании
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Слово «Испания» - финикийское по происхождению. Так назвали Пиринейский полуостров открывшие его восточные мореплаватели. Оно было узаконено древними римлянами, которые затем захватили эту территорию. В наши дни популярна аренда авто в европе. Согласитесь, прекрасно, когда пребывая в Испанию, можно сразу взять авто в аренду.

Пребывание человека на полуострове восходит к временам нижнего палеолита. На стоянке в Торральбе вместе с останками таких теплолюбивых животных, как южный слон и этрусский носорог, были найдены рубила. Близ современного Мадрида обнаружены орудия эпохи среднего палеолита. Вероятно, в то время первобытные люди мигрировали через континентальную территорию и достигли побережья Атлантического океана. В наши дни в Испании можно с легкостью арендовать авто, если перед поездкой воспользоваться услугой получение водительского удостоверения международного образца. Компания «БЕРЕС», сайт которой Beres.ru, занимается оформлением Международного Водительского Удостоверения, действительного в странах Европы и Америки. В конце последнего оледенения в северной части Испании люди охотились на северных оленей, изготавливали из кремня скребки и резцы, шили одежду из шкур. На стенах пещер остались изображения животных: мамонтов, бизонов, лошадей, носорогов, медведей. Охотники наносили рисунки острым камнем и затем раскрашивали минеральными красками. Расцвет культуры, получившей название мадленской, датируется 13-10 тысячелетием до н.э. В пещерах, найденных в восточной Испании, остались изображения сцен охоты, похожие на наскальные рисунки, обнаруженные в центральной Сахаре.

В период мезолитического потепления типы каменных орудий изменились. Мадленскую культуру сменила азильская. Каменный инвентарь стал украшаться рисунками в виде геометрических фигур, а иногда напоминающими фигурки людей или животных. На северном побережье, где древние племена питались моллюсками, развивалась астурийская культура. В эпоху неолита люди стали заниматься земледелием и скотоводством. Около 2500 лет до н.э. на юго-востоке Испании появились топоры и изделия из глины. Примерно в это время возникают укрепленные рвами и каменными валами древнейшие поселения Альмерии. В III тысячелетии до н.э. такие поселения стали многочисленными. Они были окружены полями, где возделывались зерновые культуры. После открытия бронзы, во II тысячелетии до н.э., появились металлические орудия. Центр культуры перемещается в долину реки Гвадалквивир. Возможно, созданная там тартесская цивилизация и упоминается в Библии как богатая страна «Таршиш», известная финикийцам.

С того времени территория полуострова была плотно заселена родоплеменными общинами. Они занимались добычей полезных ископаемых, изготовлением металлических орудий, гончарных изделий и сельским хозяйством. Смешение местных племен с пришедшими индоевропейскими народами (прежде всего, кельтами) произошло в начале I тысячелетия до н.э. и добралось до пределов современной Кастилии.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика