buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Этапы подготовки автомобиля к окраске
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Ремонт автомобиля часто связан с окрашиванием. Даже небольшие повреждения могут потребовать покраски машины. В автосервисах для проведения этой процедуры существуют специальные зоны подготовки. Это посты, оборудованные вентиляторами, светом и часто подогревом воздуха. Они предназначены для выполнения грязных работ, предшествующих окрашиванию.

Подготовка к окраске

Прежде всего, необходимо выявить, окраска каких деталей потребуется в дальнейшем. Это могут быть небольшие элементы или машина целиком. Если металл подвергся коррозии, то нужно зачистить эти места. Для зачистки используются наждачная шкурка или орбитально-шлифовальная машинка. Эта процедура требуется для выравнивания сколов и перепадов.

Следующий этап – это шпатлевка. Она необходима для выравнивания глубоких вмятин. Используется специальная шпатлевка с алюминиевым наполнителем или со стекловолокном. Материал накладывается в несколько слоев. Шпатлевка используется для металлических деталей, для обработки пластика можно взять специально предназначенный материал.

Затем проводится шлифование и обезжиривание. Обезжирить нужно всю поверхность, если красятся только отдельные детали, то оставшиеся части требуется закрыть малярной лентой.

Последний этап перед окрашиванием – это грунтование. Для проведения процедуры нужен грунт и компрессор с давлением. Грунтовка также проходит в несколько слоев, каждый слой должен полностью высохнуть. Этот этап работы предполагает появление новых впадин, которые шпатлюются, а затем грунтуются заново. Сегодня чаще всего используют акриловую грунтовку.

Итак, автомобиль готов к покраске. Процесс подготовки – трудоемкий и долгий, он занимает больше времени, чем само окрашивание. Поэтому зона подготовки к окраске авто – это необходимая часть автосервиса. Работа со шпатлевкой или грунтовкой предполагает большое количество пыли. Она будет оседать на корпусе автомобиля, если не создать необходимые условия циркуляции воздуха. Специалисты советуют в крупных автосервисах монтировать несколько постов.

Преимущества зоны подготовки

Оборудование позволит разгрузить камеру покраски, так как некоторые отдельные элементы можно покрасить в зоне подготовки. Оно обезопасит работников автосервиса от негативного влияния пыли. Зона подготовки улучшает качество покраски, увеличивает количество благодарных клиентов. 

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика