buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Запчасти Статьи >Отличить оригинальную деталь от подделки? Миссия выполнима!
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Если в гараже красуется знаменитый Mercedes-Benz или надежный Renault, значит Вы один из тех, кто не слишком доверяет отечественным производителям. Вы предпочитаете наслаждаться надежной ездой и не беспокоиться о ненужных проблемах? Тогда Вы точно являетесь владельцем иномарки!

altСтоит отметить, что иностранный автомобиль имеет очень много преимуществ - даже не нужно их перечислять. Зато они, помогая решать сотни проблем, являясь надежным помощником в критических ситуациях, всегда требуют от владельца внимания к запчастям. Ведь не стоит портить системы своего совершенного железного коня разнообразными подделками и не слишком качественными заменителями - такие автозапчасти не приведут ни к чему положительному.

Лучше обратиться в специализированный магазин или к официальному дилеру концерна, чтобы приобрести оригинальные автозапчасти для иномарок, которые будут надежными и предложат длительный срок эксплуатации. Но здесь перед Вами встает проблема - как отличить оригинальную деталь от подделки?

Большинство людей говорят, что все дело в цене. Забудьте об этом мифе. Если бы дело было в цене - продавцам некачественного товара ничего бы не стоило увеличить ее и спокойно поддерживать миф о том, что оригинальные детали должны стоить дорого. Не нужно забывать, что все, кто покупает так называемые оригинальные детали по низкой цене, противоречат всем законам логики, оплачивая кота в мешке.

Оригинальная деталь должна четко соответствовать определенной системе, для которой создана. Каждая, даже самая маленькая частица должна быть идеальным, завершающим этапом всего пазла - только тогда она надежно прослужит не один год.

Конечно, оригинальные детали можно приобрести у официальных дилеров различных автомобилестроительных компаний - проверенное качество всегда порадует владельцев. Зато есть одна вещь, которая точно не подарит владельцам иномарок улыбку - цена запчастей. Вот почему лучше покупать запчасти для иномарки в проверенных тысячами клиентов интернет-магазинах. Цена там будет ниже, а качество и уровень надежности превзойдет ожидания.

Как же отличить оригинальную запчасть?

Все оригинальные детали не обязательно изготавливаются на заводах автоконцернов. Зато они в любом случае должны создаваться с помощью современного оборудования, с помощью аналогичных производственных мощностей, которые можно увидеть на знаменитых автомобильных заводах мира. Таким образом, оригинальная деталь позволит осуществить полностью равноценную замену, даря гарантию качества. Поэтому замена не вызовет никаких проблем и обеспечит надежную эксплуатацию.

При изготовлении подделок учитываются только главные размеры и внешность каждой детали, но из-за отсутствия нормальной технологии производства и специфичности материалов такие детали становятся настоящими проблемами. Кроме того, их никто не тестирует и нет никаких гарантий на то, что они прослужат долго. Поэтому часто такие детали выходят из строя не только сами, но и наносят проблем системам автомобиля. Особую роль отсутствие качества деталей играет в системе двигателя, тормозной и выхлопной системах, коробке передач, подвеске, рулевом управлении.

Обычно концерн не производит запчасти, но это делают сторонние фирмы, которые имеют специальное разрешение от центра сертификации. Проверить свою деталь на оригинальность можно на специальных интернет-порталах, введя ее серийный номер. Все невероятно легко.

Кроме того, не стоит забывать о клейме на каждой детали, которое будет обозначать оригинальность и качественное изготовление. Коробка с брендовым знаком также будет отличным вариантом для проверки запчастей на соответствие стандартам качества. Если же в коробке еще сертификат качества и гарантия - Вы настоящий счастливчик!


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика