buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Что следует учитывать, выбирая автомобильные чехлы
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Покупка автомобильных чехлов сегодня является одной из первоочередных задач для тех владельцев авто, кто желает создать в салоне не только стильное оформление. Например, автомобильные чехлы активно используются в качестве защитного покрытия для сидений автомобиля, благодаря чему они могут сохранить свой презентабельный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации.

Несмотря на то, что производством чехлов занимаются многие компании, чем обусловлен ассортимент продукции в магазинах и на рынках, крайне важно перед совершением покупки уточнять соответствие изделия следующим аспектам. В чехлах, вне зависимости от того, для какой модели авто они предназначены, должны иметься специальные разрезы для подушек безопасности. В противном случае при возникновении аварийной ситуации, подушки не смогут раскрыться.

Модель чехлов помимо прочего должна иметь прорези для подголовников и подлокотников, иначе процесс их монтажа на сидения будет крайне затруднен, если не невозможен полностью. Уточнить наличие таких разрезов на чехлах можно, уже в процессе изучения особенностей кроя конструкции.

Соответствие изделия вышеозвученным параметрам является обязательным условием. Между тем есть и ряд требований, соответствие изделия которым было бы желательным. Так, если чехлы будут иметь поролоновую подкладку, это не только позволит обеспечить комфорт нахождения на них, но и предотвратит сползание чехлов с сидений. В свою очередь наличие канта на изделии позволит ему держать форму в более продолжительном режиме, что продляет презентабельность его вида.

Если крой изделия предполагает наличие боковых и поясничных подпоров, использование такого аксессуара в дальних поездках будет оптимальным – спина будет меньше уставать от длительного пребывания в сидячем положении.

Что касается внешнего исполнения чехлов, выбор материалов и стилистики исполнения в данном случае сугубо индивидуален. Кто-то выбирает классику в кожаном варианте, другие отдают предпочтение велюровым вариантам изделия. Не менее внимательными в процессе выбора следует быть и в том случае, если вы решили  купить багажник. Уже сегодня данное оборудование представлено не только различными модификациями, но и различными вариантами крепления к транспортному средству. Отдавая предпочтение различным вариантам оборудования для оснащения ТС, не забываем уточнить наличие ряда эксплуатационных свойств.

 

 

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика