www.buy-avto.ru > Новости сайта > Видеорегистратор

Видеорегистратор


31 мая 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Видеорегистратор, расположенный в зеркале заднего вида, - одно из самых полезных современных изобретений. Современные дороги преподносят автовладельцам немало сюрпризов. Не секрет, что зачастую люди не соблюдают законов жизни и современного общества. Есть те, которые после тяжелого трудового дня садятся за руль рассеянными и уставшими. Все это порождает невероятное количество дорожно-транспортных происшествий.

Не всегда у автовладельца получается доказать свою правоту на дороге сотруднику ДПС. Именно с этой целью у последних появились видеорегистраторы. После такого нововведения водители решили защитить себя, потому в автомобилях стали устанавливать видеорегистратор в зеркале заднего вида.

Новое устройство регистрирует информацию о происходящем на дороге сразу с трёх сторон автомобиля. У водителя появилась возможность предъявить не слова, а факты своей правоты. Вся информация, попавшая в камеру видеорегистратора, остается в его памяти. Её можно извлечь, записав на цифровой носитель, флешку или диск, чтобы затем просмотреть на компьютере.

Современные видеорегистраторы, контролируя ситуацию около автомобиля, часто фиксируют редкие природные явления: к примеру, падение челябинского метеорита отразилось на многих устройствах. В поле их зрения попадали пожары, дорожные аварии, взрывы газа в домах и т.д.

При появлении в автомобилях зеркал заднего вида этот элемент, как и многие другие, начал совершенствоваться. Появилось производство зеркал для автомобилей. Одновременно с системами управления дорожным транспортом стали развиваться зеркала заднего вида. Помимо внутреннего зеркала, расположенного под лобовым стеклом автомобиля, возникли два боковых зеркала. Потом они трансформировались в зеркала объёмного и панорамного изображения. Развитие электроники позволило оснащать их видеокамерами и мониторами, которые с помощью программного обеспечения позволяют видеть автомобиль на дороге в трёхмерном пространстве, даже не выходя из салона.