buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Особенности выбора запчастей
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль прослужил как можно дольше, привыкайте тщательно следить за ним. Конечно, сегодня делать это очень просто, так как вокруг нас имеется большое количество различных сервисов, станций и прочего. Часть из них работает по довольно выгодным условиям. Однако большее количество из них попросту не способна предоставить вам необходимый сервис и качество.

Кроме проблемы выбора сервисов, сегодня существует и проблема выбора необходимых запчастей. Как и в первом случае, всему этому мешает большой выбор. Порой, когда человек заходит в магазин, он попросту теряется, так как сразу же перед собой видит огромные полки с самым разнообразным товаром. Как среди всего этого выбрать то, что подходит наилучшим образом? Если знать определенные тонкости, то осуществить выбор будет значительно легче.

Конечно же, качество автозапчастей в Минске зависит в первую очередь от типа этой детали. Если вы хотите получить максимальное качество, то обязательно останавливайтесь на оригинальных автозапчастях. Они изготавливаются непосредственным производителем автомобилей, так что в этом процессе соблюдаются все необходимые требования. Как правило, подобные изделия являются долговечными и надежными. Их недостаток заключается в слишком большой цене.

Если вы хотите немного сэкономить, но так же получить очень качественную деталь, выбирайте лицензионные запчасти. Они изготавливаются лишь на тех заводах, которые являются официальными партнерами производителей. Другими словами, такие партнеры имеют доступ ко всей нужной документации, чертежам и прочему. По качеству они иногда вообще не уступают оригинальным деталям. Единственное отличие может заключаться в наличии другого логотипа. Однако на качество это обстоятельство никак не может повлиять.

Другой тип деталей, который имеет право на существование – обменные запчасти. Как правило, продаются они на рынках. Они представляют собой запчасти с аналогичных автомобилей, которые еще не выработали свой срок. Несмотря на низкую стоимость, вы не можете быть уверенными в их качестве. Здесь нужно полагаться лишь на случай и на отзывы о продавце.

Если вы хотите приобрести действительно дешевые детали, то отправляйтесь на разбор. Здесь вам могут попасться как почти новые, так и очень старые детали, которые по сути уже использовали весь свой ресурс. Гарантии качества в этом случае вам никто не предоставит.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика