buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Как купить изотермический фургон?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Если вы хотите купить изотермический фургон, вам, в первую очередь, нужно обращать внимание не только на габаритные размеры кузова и технические характеристики автомобиля, но и на материалы, использованные для производства фургоны.

В области транспортного холодильного оборудования используется такое понятие как коэффициент теплопроводности стенок (k), выражающийся в потере энергии при падении температуры на 10ºС по отношению к площади фургона. Чем ниже коэффициент теплопроводности стенок, тем лучше будет сохраняться температура в изотермическом фургоне.

Самые низкие показатели коэффициента теплопроводности отмечаются у изотермических фургонов, изготовленных с применением наполнителей пенополистирола (ППС) или пенополиуретана (ППУ). Потребители, которые хотят купить изотермический фургон для перевозок скоропортящихся продуктов, выбирают модель с наполнителем из пенополиуретана, обладающего лучшими свойствами для поддержания постоянного значения температуры.

По данным статистики, свыше 90% автопарка изотермических фургонов, которые эксплуатируются на территории России, изготовлены с применением обычного пенопласта марки ПСБ. Такой материал не имеет изотермических свойств, так как обладает плотностью от 15 до 35 кг/м³. Пенопласт отличается разной структурой. Например, пенопласт из крупных шариков характеризуется невысокой плотностью и легко разрушается при обычном ударе. При покупке изотермического фургона необходимо выбирать изделия проверенных производителей, которые не будут использовать в качестве утеплителя обычный пенопласт вместо дорогостоящих пенополистирола или пенополиуретана.

Пенополстирол, который производители подкрашивают в розоватый, синеватый и другие цвета, можно распознать по плотной и равномерной структуре. В России с применением пенополистирола выпускается около 8% по-настоящему изотермических фургонов. Автофургоны из сэндвич-панелей, залитых пенополиуретаном, занимают пока только 2% объёма подобных транспортных средств, но спрос на них растёт, а, следовательно, растут и объёмы производства.

Толщина стенки является главным эксплуатационным параметром фургона наряду с грузоподъёмностью. Если такая величина не превышает 40 мм, то изотермический фургон рекомендуется использовать только на короткие расстояния. Автомобили с большой толщиной стенок кузова потребители стремятся оснастить холодильной установкой.

Самым большим недостатком каркасных моделей изотермических фургонов являются так называемые «мостики холода», образованные сквозными заклепками и отверстиями. Из-за подвижности фургона при передвижении автомобиля крепления ослабевают, утеплитель отслаивается от обшивки, а мостики холода растут. Намного выгоднее купить изотермические фургоны с бескаркасным исполнением. Конструкция сэндвич-панели исключает попадание влаги в стыки, и фургон служит дольше.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика