buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Запчасти Статьи >Стоит ли покупать шины б/у?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Многие люди считают, что лучше не использовать вещи, которыми раньше уже пользовались другие люди. Но можно ли то же самое применить к автозапчастям? Является ли решение водителя купить диски, шины или другие детали б/у благоразумным? Давайте разберемся!

На сегодняшний день каждый покупатель может приобрести зимние и летние шины для всех видов автомобилей, как новые, так и б/у, во многих точках продажи, а также в интернет - магазинах. Стоит заметить, что при приобретении шин, литых дисков, шин для мотоциклов и других деталей б/у можно хорошо сэкономить свои финансы. К примеру, комплект новых покрышек стоит на порядок дороже аналогичных б/у. К тому же, найти магазины, которые занимаются продажей таких деталей и шин совсем не сложно, можно использовать тот же интернет.

Конечно же, сегодня авторынок пестрит предложениями известных производителей. Новая резина, безусловно, улучшит качество езды, а также обновит внешний вид вашего любимого автомобиля. Но если хорошо постараться, можно найти шины б/у не худшего качества. Те же самые бренды представлены на рынках б/у запчастей по гораздо меньшим ценам.

Приобретение шин б/у, кроме экономии денег, имеет и другие преимущества. Сегодня многие магазины предлагают б/у покрышки из Европы, Японии и других стран, где можно рассчитывать на качество. Уровень жизни в этих странах выше, и поэтому шины списываются уже при глубине протектора около 6 мм. К тому же они использовались на качественных дорогах, и поэтому хорошо обкатаны.

Но в таких ситуациях нужно быть предельно внимательными, чтобы не быть обманутыми. Ведь никто не станет продавать практически новую вещь, если она в отличном состоянии. Согласно статистике количество новых машин, которые попали на ремонт, после монтажа б/у шин возросло на 15% за последнее время. Какие же опасности таят в себе бывшие в употреблении покрышки?

Такие шины, естественно, имеют какие-нибудь дефекты, которые рано или поздно проявятся. Ведь зачем владельцу продавать или менять их, если он сам может их использовать? Вы можете невооруженным глазом увидеть лысину на резине или шишку. Но трещины, проколы, порезы или другие мелкие дефекты сразу рассмотреть очень сложно. При этом продавцы и не дают вам возможности рассмотреть все должным образом, утверждая, что это – лучшая покупка в вашей жизни. Поэтому ваша новенькая машина, с которой вы пылинки сдуваете, может попасть в ремонтную мастерскую. Что может произойти? Например, может лопнуть шина, когда вы мчите на скорости. Это приведет к серьезной поломке всего автомобиля (колесо, днище, детали, связанные с колесом), а ремонт может стоять в несколько раз дороже нового комплекта шин.

Также другим негативным фактором является стертый рисунок на протекторах. Если резина «лысая», то это сразу видно. Но если резина немного изношенная, это иногда сложно определить. Однако на скользкой или мокрой поверхности такой изъян даст о себе знать. Сцепление с дорогой будет значительно хуже, что может привести к авариям. Процесс торможения будет более опасным, и может привести к ремонту авто, а то, что еще хуже, к опасности для вашей жизни и возмещению ущерба другим участникам ДТП.

Не следует забывать, что продавцы не дадут вам никакой гарантии в случае покупки б/у деталей. Если на следующий день выйдет из строя запчасть, или лопнет шина, то это, как говорится, ваши проблемы.

Цена покрышек б/у конечно же ниже. Но если вы хотите купить шины, то решать вам, стоит ли рисковать. Ведь на кону стоит ваша безопасность и жизнь, а также состояние вашего автомобиля. Если вы и решили приобрести бывшие в употребление детали или шины, нужно быть предельно внимательным и хорошо разбираться в этом вопросе.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика