buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Запчасти Статьи >Что нужно знать об износе автомобильных шин
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Автошины – это та составляющая, за которой необходимо постоянно и тщательно следить каждому автолюбителю. Оказывая большое влияние на маневренность и скорость торможения, она непосредственно воздействует на уровень безопасности вождения на дорогах. По этой причине становится особенно важно предусматривать различные характеристики, которыми производители наделили свои изделия.

Среди большого количества критериев, по которым сегодня следует выбирать шины, можно отметить и то, что они обязаны иметь долгий срок службы. Уровень износа изделия может быть разным, при этом он не всегда зависит исключительно от производителя. Что же влияет на износ шин?

Прежде всего, это неправильное обращение с ними. Если вы любите активную езду даже по простым городским дорогам, то, скорее всего, вы лишаетесь первоначального качества резины достаточно быстро. Ведь можно заметить, что некоторые автолюбители водят автомобиль достаточно плавно, а некоторые делают это рывками. В качестве итога последнего стиля вождения вы получаете более высокий расход топлива и износ своих шин. Резкое торможение на дорогах оставляет полосы, а вас лишает надежной резины на колесах.

Несвоевременная смена шин на автомобиле – это одна из наиболее распространенных причин того, что они приходят в полную негодность. Для того чтобы избежать этого, стоит правильно рассчитывать погодные условия и определять необходимость в замене шины. Особенно это касается шипованых вариантов, которые бесполезно прокатываются по асфальту при потеплении. Когда оно наступает, то следует незамедлительно обратиться в сервисный центр или на шиномонтаж.

Кроме причин износа, которые зависят от самих водителей, существуют и те, что зависят от производителя. Так, например, некачественный состав резины, который задействован в шинах, является одним из ярчайших показателей производственной ошибки. Ей же может оказаться неправильно спроектированный рисунок протектора.

Для тех, кто не желает систематически оставаться без надежных шин, предназначены модели от BARUM VANIS. Они обладают достаточно приемлемой стоимостью, но при этом долго работают на благо вашей безопасности без износа. Производитель очень хорошо предусмотрел строение рисунка, который позволяет распределять нагрузку равномерно. Три водоотводных канала, которые появились в последних моделях, дают возможность хорошо справляться с авто даже на мокрой дороге.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика