buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи >Правильная организация переезда – залог сохранности вещей
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Смена места жительства – трудный период для любой семьи. Помимо смены общих условий проживания, необходимо также подготовить новое жилье для «въезда». И, как правило, первым пунктом в списке работ отмечена перевозка всей мебели. Как же её проще всего транспортировать?

Конечно же – при помощи грузового авто. Легковым автомобилем очень сложно будет перевозить габаритную мебель, да и трудно при такой транспортировке соблюдать сохранность всех вещей. Поэтому самым простым способом перевозки вещей является наем грузового такси. Транспортные фирмы используют специальные автомобили, которые предназначены для таких грузоперевозок. Например, тот же MAN у них дополнительно оборудуется кузовными коленами, которые не позволяют мебели двигаться внутри кузова. Такая машина для переезда отлично подойдет и для преодоления больших расстояний. А вот отечественные ГАЗели и импортные Mersedes будут больше востребованы , если переезд происходит в рамках одного города или поселка.

Стоит помнить, что коммерческие грузоперевозки обязательно должны сертифицироваться. То есть предприятие, которое занимается таким бизнесом, обязательно должно получить соответствующее разрешение в ГАИ. К тому же, чтобы получить такой документ, автомобиль должен по закону проходить техосмотр два раза в год. Поэтому наличие сертификата у предпринимателя является своеобразным знаком качества. Так что – не поленитесь попросить его предоставить.

И не забывайте, что если вывоз вещей производится из частного дома, то процесс происходит несколько иначе. Ведь помимо мебели и личных вещей, дачный переезд также подразумевает транспортировку конструкций, размещенных на территории участка. В таком случае лучше использовать несколько автомобилей. Для больших «негабаритных» конструкций отлично подойдет ГАЗ-самосвал или ЗИЛ, а вот для перевозки мелкой мебели и хрупких вещей все же лучше воспользоваться тем же Sprinter или Ford. Их мягкая подвеска дополнительно защитит ваши вещи от возможного повреждения.

И не забывайте, если желаете осуществить переезд квартиры легко и без хлопот, то необходимо заранее упаковать все вещи в коробки. Каждую из них дополнительно следует подписать (какие вещи, в какой комнате были ранее). Дополнительно упакуйте «особенную коробку», в которой будут находиться вещи первой необходимости. Положите в неё зубные щетки, полотенца, аптечку, сменную одежду, еду быстрого приготовления и документы.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика