buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Независимая техническая экспертиза авто после ДТП
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Те, кто сталкивался с ситуациями, когда необходимо получить выплату страховки от страховой компании, будь то КАСКО или ОСАГО, прекрасно знает, что страховщики или выплачивают ничтожно малую сумму или вообще отказываются что-либо выплачивать. Но это не говорит, что они соблюдают закон и вам ничего не положено! Вы должны отстаивать свои права! Если вы опытный автоюрист, то вполне справитесь сами, если же нет, то изрядно потратитесь на ремонте своего авто.

Впрочем, решить проблему можно малой кровью. Вы спросите как? Независимая экспертиза вам поможет! Для начала проведите независимую оценку принесенного вашему автомобилю ущерба после того как он попал в ДТП. Дополнительные услуги, такие как бесплатная консультация автоюриста будут нелишние.

Независимая экспертиза дтп имеет следующий порядок проведения:

  1. После попадания в ДТП потерпевший должен поставить страховую компанию в известность не позднее чем через 15 суток.
  2. Уведомить страховую компании о том, что вы собираетесь проводить независимую оценку повреждений, для этого на почтовый адрес компании вышлите телеграмму, в которой укажите время, дату и место проведения осмотра, за 3 рабочих дня, прежде чем начнется независимая экспертиза после дтп автомобиля.
  3. Проводя осмотр, инспектор документирует сведения о повреждениях, фотографирует и составляет акт осмотра автомобиля (АМТС). Затем на основании этого акта осмотра составляется смета и составляется отчет в соответствии с рыночной ценой принесенного ущерба.
  4. Производится подсчет утери товарной стоимости (УТС) в ДТП и в ходе ремонта. Но расчет УТС осуществляется не всегда, есть очень важное условие – на момент аварии ваш автомобиль должен быть выпущен менее чем 5 лет назад и иметь эксплуатационный износ менее 35 %.


На этом все, проведение независимой экспертизы окончено. В каких же случаях необходимо прибегать к независимой оценке? Если:

  • после аварии вы обратились в страховую компанию, и она предлагает компенсацию, которая во много раз меньше стоимости ремонта. Технически грамотная экспертиза автомобиля позволит увеличить минимальный размер компенсации.
  • виновник аварии вы и оценка, проведенная противоположной стороной, кажется, вам сильно завышенной и вы хотите провести встречную проверку обеих машин учувствовавших в ДТП. Такая дтп экспертиза в москве может несколько уменьшить ваши траты.
  • автомобиль, пострадал из-за пожара, стихийных бедствий или от действий третьих лиц.


Если независимая экспертиза автомобиля после дтп доказала вашу невиновность, то все потраченные средства (в том числе гонорары за услуги автоюриста) должны быть возмещены страховой компанией.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика