buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Величайшие изобретения в сфере автомобилестроения
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

В 1899 году Луи настолько разбогател, что открыл вместе с братьями свою компанию, которую назвали Renault Frres. В этом же году был налажен выпуск автомобиля модели Voiturette Type A. Он обладал нереальной на то время мощностью – целых 1,75 лошадиной силы, а также был оснащен двигателем Де Дион-Бутон и, естественно, усовершенствованной коробкой передач, которая подсоединялась к карданному валу. Такая схема до сих пор используется и на современных заднеприводных автомобилях. Благодаря этому значительно упростилась эвакуация автомобилей.

Что же касается передней передачи, то она была разработана в 1929 году неизвестным американцем на базе автомобиля Cord L29. Массовое производство переднеприводных автомобилей началось только в 50-х годах 20 века.

Автоматическая коробка передач. Нет ничего удивительного в том, что автомат придумали именно американцы. Ведь если бы не их желание упростить себе жизнь, мир бы не увидел больше 80% бытовых изобретений.

В 1939 году был продан первый автомобиль с автоматом, гидромуфтой и четырехступенчатой трансмиссией. Модель получила название Oldsmobile Custom 8 Cruiser и в 1940 году была запущена в серийное производство. Сегодня эвакуатор в Митино работает именно с автоматической трансмиссией.

Несущий кузов, барабанные тормоза и независимая подвеска. Эти три новшества появились в 1922 году на одном автомобиле Lancia Lambda. Так как этот автомобиль заднеприводной, то барабанные тормоза были установлены на всех колесах. Всего было выпущено более 13 тысяч экземпляров авто.

Гидроусилитель. В 20-х годах 20 века крутить баранку помогали только мышцы рук. Только через десять лет появились первые пневмосистемы, которые частично облегчали этот трудоемкий процесс, но при этом издавали ужасные звуки. Лишь в 1951 году механики корпорации Chrysler приделали к седану Crysler Croqn Imperial новенький гидроусилитель. В Европе гидроусилители запустили в производство только в 1954 году. И эвакуация стала возможной, так как усилитель руля упрощал передвижение авто, и любой современный эвакуатор в Тушино оснащен гидроусилителем.

Дисковые тормоза. История умалчивает о том, кто же создал это изобретение. Известно только то, что дисковые тормоза впервые были установлены в 1985 году на Citroen DS 19.

Поворотники. Если бы современные водители знали, как тяжело было водителям начала 20 века, они бы использовали электронные поворотники гораздо чаще. Сначала были только небольшие фонарики со стрелками, которые водитель при повороте обязан был высовывать в окно и сигналить всем другим участникам движения. Современный прибор появился в 1925 году благодаря Эдгару Вальтцу, которому надоело пользоваться примитивными средствами.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика