buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Как работают такси
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Многие из нас не задумываются о том, как на самом деле работает такси. Для нас это звонок и ответ диспетчера, а затем прибытие автомобиля, который доставит нас по указанному адресу. Но как выглядит процесс изнутри?

Сначала пассажир выбирает службу такси. Значит, очень важно красиво и грамотно оформить сайт услуг такси, чтобы он был прост, понятен и запоминался. Когда ресурс выбран и все тарифы устраивают, начинаем звонить и искать такси в аэропорт дешево.

При ответе оператора очень важно, чтобы с вами разговаривали вежливо и тактично. Именно диспетчер устанавливает контакт с покупателем услуги. Вы выясняете все детали, которые вас интересуют, и оставляете заявку. Обратите внимание на то, что у операторов есть «пиковые» часы, когда до них дозвониться можно далеко не сразу. Как правило, это вечер. В это время очень часто клиенты звонят, чтобы сделать заказ такси на утро. Не хотите ждать ответа долго, лучше позвоните днем, особенно если вам нужно заказать поездку в аэропорт или на вокзал.

Вы узнали цену, данные об автомобиле, который приедет за вами, назвали свой адрес, ваша заявка принята. Далее вы просто ожидаете звонка оператора, который должен вам сообщить, что машина пришла. Если заказ был предварительным, диспетчер займется им за один-два часа до подачи автомобиля. В крупных фирмах, как правило, это так. В небольших могут распределить заказы заранее. Если вы заказали такси на ближайшее время, диспетчер обсудит момент прибытия автомобиля сразу при приеме заказа. Но, если поблизости от вас пока автомобиля нет – вам могут предложить подождать. Потому лучше сделайте заказ за 1-2 часа до того, как автомобиль будет вам подан.

Есть и форс-мажорные обстоятельства. Это дорожные пробки, закрытые на ремонт дороги, водителей останавливают и сотрудники ДПС. Если диспетчер получил информацию о задержке такси, которое выехало к клиенту, он обязательно предупредит заказчика, что машина задерживается. Предлагается и второй выход из ситуации - другой автомобиль: диспетчер приложит все усилия, чтобы он пришел как можно быстрее. Такие ситуации случаются. Но конфликтные моменты здесь происходят не так часто. Клиенты обычно заказывают такси с запасом по времени. Кроме того, опытный водитель всегда держит в голове парочку хитрых маршрутов «на всякий случай», благодаря чему он быстро и без лишних проблем прибудет по указанному адресу.

Теперь о цене услуги. В столице поездки происходят с расчетом согласно времени в пути. Поэтому точное время вам не назовут. Тем более, что заказчик иногда меняет маршрут прямо во время поездки. А вот цена за поездку, скажем, в аэропорт, фиксирована. Здесь следует только уточнить цену провоза багажа, возможность провоза животных и другие детали, интересующие вас. Как правило, это обсуждается при подаче заявки.В общем, службы такси работают слаженно, следят за комфортом и безопасностью. Выбор московских служб заказа такси очень большой. Остается только выбирать. Так что приятной поездки!


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика