buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Тюнинг автомобилей >Зачем устанавливают боковые пороги?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Боковые пороги упрощают посадку и высадку из авто пассажиров (в том числе детей и пожилых людей), они способны защитить лакокрасочное покрытие штатного порога вашего автомобиля от воздействия мелких камней на дороге, к тому же придают автомобилю индивидуальный внешний вид. Установка боковых порогов влияет на тюнинг вашего автомобиля, что позволит не только изменить внешний облик, но и достигнуть эксклюзивности, при этом существенно повысив устойчивость к повреждениям. По сути, боковые пороги объединяют несколько полезных функций сразу: это и выражение отличительной особенности вашего авто, и качественная защита от случайных механических повреждений автомобиля, а также очень комфортное устройство для ухода за наружными частям авто. Помимо основной своей функции, пороги также помогут сохранить в чистоте боковые двери автомобиля.

боковые пороги

Боковые пороги и подножки всегда представлены с полным комплектом необходимого крепежа. Их устанавливают на очень прочные кронштейны в определенные штатные места авто, при этом сверление элементов кузова не нужно. Грамотно установленные подножки смогут выдержать вес до 150 кг.

 

Характеристики боковых подножек.

 

Существует мнение, что подножки значительно снижает клиренс авто. У некоторых моделей это действительно есть, но таких единицы.

Также в единичных случаях неизбежно увеличение ширины авто, на современном этапе есть несколько способов установки боковых порогов, среди которых установка под кузов автомобиля (под полосу) или же встык с кузовом автомобиля (к полосе).

Материалами для производства боковых подножек служат нержавеющая сталь или алюминий. Сплавы алюминия обладают наименьшей прочностью. Пластмассовые же боковые подножки считаются более удачным решением. А поэтому возможность появления ржавчины на элементах тюнинга исключается, даже в самых неблагоприятных ситуациях. Хромированные подножки тоже значительно улучшают внешний вид авто и придают ему дополнительную эксклюзивность.

Установка боковых порогов не требует каких-то специальных навыков, а это значит, что вы можете установить их самостоятельно, не обращаясь к специалистам. Также, при необходимости, вы всегда можете обратиться в компанию-реализатор приобретенных боковых порогов – они зачастую оборудовано полноценными сервисными центрами, где вам помогут разобраться в установке, и проконсультируют по всем вопросам относительно установки.

По материалам сайта Tuning.com.ua

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика