buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Выбор погрузчика по удобству и производительности
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

При выборе модели погрузчика важно учитывать не только его мощность и маневренность, но и безопасность эксплуатации.

Современные машины для склада

Большая масса погрузчика, высокая скорость подъема, смещение центра тяжести увеличивает возможность получения травмы. Статистика говорит о том, что больше всего аварий происходит из-за опрокидывания машины при повороте вследствие падения груза на крышу кабины оператора. Именно поэтому большинство современных моделей имеют систему FOPS/ROPS, которая защищает машину от этих неприятностей, а также ремни безопасности.

Вождение такой машины требует внимания. Сегодня производители уделяют много времени комфорту рабочего места, чтобы оператор не переутомлялся. Шумы и вибрация значительно понижаются, под рост каждого водителя можно регулировать сиденье, обзор составляет практически 360 градусов. Современные машины оборудуют системами управления, которые облегчают труд человека: жидкокристаллический дисплей позволяет видеть параметры и неисправности машины, имеются система диагностики и защита от несанкционированного доступа к системе управления.

Эксплуатационные характеристики

Аренда погрузчика - не дешевое удовольствие, однако, гораздо проще его арендовать, чем купить. При этом стоимость модели играет, порой, первостепенную роль. При выборе погрузочного транспорта стараются минимизировать затраты или просто соотнести стоимость с качеством.

Проще всего оценивать эти параметры, основываясь на стоимости одного часа работы погрузчика. Он включает в себя цену покупки, обслуживания, топлива и ресурс техники. Лучшие производители техники заявляют срок эксплуатации в 16-20 тысяч моточасов, в случае, если машина работает в одну смену. Однако встречаются и погрузчики, которые отрабатывают до 45 тысяч моточасов.

Сегодня повышенным спросом пользуется аренда погрузчиков с бензиновым двигателем, как более понятной техники. Однако, несмотря на все неудобства работы электрических машин - необходимость зарядки, специальный сотрудник аккумуляторщик, смена батарей, они все же более рентабельны.

Чем чаще используется погрузчик, тем надежнее и удобнее в эксплуатации он должен быть. Для трехсменной работы подходит только мощная импортная техника, или же нужно увеличить количество единиц в парке. Если машина нужна только около часа в день, можно приобрести и отечественный б/у агрегат. Но она может быстро выйти из строя, а стоимость запчастей не будет себя оправдывать. При покупке бывшей в употреблении техники не нужно обращать внимание на модели, которые отработали свыше 10 тысяч моточасов.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика