buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Для чего в разных точках Москвы дежурят эвакуаторы?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Компаний, предлагающих в столице и Подмосковье услуги по эвакуации автотранспортных средств, становится все больше. Чем же обусловлена столь высокая их востребованность?

 

Кому нужны эвакуаторы?

 

Москвичи уже давно привыкли, что оставленные в непредназначенном для стоянки месте автомобили эвакуируются на штрафную площадку. Однако этим функции эвакуаторов не ограничиваются – эвакуационные услуги предоставляются чаще всего по желанию самого владельца транспортного средства. Например, при неожиданной поломке во время движения, которая в столичных условиях неизбежно приведет к образованию дорожной пробки. Чтобы оперативно убрать с проезжей части неисправное авто и доставить его в ремонтную мастерскую, и дежурят эвакуаторы в разных точках Москвы.

 

А еще услуги эвакуаторщиков могут потребоваться, например, при транспортировке раритетных коллекционных моделей или спецоборудования, которое невозможно доставить к месту назначения "своим ходом" – электропогрузчиков, асфальтоукладочных катков и тому подобного. Но все же случайные поломки и ДТП являются самыми распространенными причинами, по которым владельцы легковушек прибегают к услугам эвакуатора.

 

Какими бывают эвакуаторы?

 

Любая эвакуационная спецтехника, предназначенная для перевозки легковых автомобилей, обязательно должна быть оснащена погрузочным механизмом, ведь транспортировка требуется именно тем машинам, которые неспособны передвигаться своим ходом. Чаще всего на нее устанавливается специальная лебедка. Однако существуют эвакуаторы, снабженные более совершенным оборудованием – краном-манипулятором.

 

Существенные различия могут быть и в конструкции транспортировочных платформ эвакуаторов – они могут быть наклонные, горизонтальные, ломанные и оснащаться гидравликой. Прицепы, автобусы, грузовики и другой массивный транспорт эвакуируется на полуплатформах.

 

Помимо платформы и погрузочного механизма, эвакуатор должен обязательно иметь фиксирующую систему, которая обеспечит сохранность транспортируемой машины, – с ее помощью неисправный автомобиль закрепляется на платформе так, чтобы он сохранял на всем пути следования абсолютную неподвижность.

 

Теперь вы знаете, для чего конкретно предназначаются эвакуаторы и каким образом они оснащаются. Осталось лишь отметить, что подобные услуги стоят весьма недорого, и вполне по карману автовладельцу с любым бюджетом.

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика