buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Советы по продаже автомобиля на автобазаре
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Существует много способов продать автомобиль. Можно найти покупателя среди знакомых, дать объявление в газету или разместить на сайтах автобирж, а можно просто воспользоваться услугами автобазара.

Продажа автомобилей на автобазарах выгодна тем, что покупатель и продавец общаются не заочно, а вживую, покупатель может реально оценить преимущества и недостатки автомобиля, ведь картинка и текст рекламного объявления не дадут полного представления о предмете покупки. Но следует учитывать некоторые особенности продажи автомобиля на автобазаре.

На автобазар следует приехать как можно раньше – будет больше шансов удобно припарковаться. Если проспите или поленитесь - вас ждут очереди и остаточные, невыгодные парковочные места.

Еще при въезде на рынок вы встретите перекупщиков. Если их заинтересует ваш автомобиль, то вы даже не успеете припарковаться, как они уже будут тут как тут. Как правило, перекупщики предлагают цену, на тысячу долларов меньшую реальной стоимости авто. Эта сумма будет их доходом при перепродаже. Эти люди уже хорошо изучили психологию продавцов, поэтому если видят колеблющегося по поводу цены человека, сразу начинают искать у автомобиля изъяны, аргументирующие называемую ими цену. И если что-то находят, то сообщают с таким видом, будто это непоправимая трагедия. Любая, даже самая незначительная вмятина или царапина может стать козырем в руках перекупщика. Если им удается купить понравившееся авто, то они могут продать его в этот же день на этом же базаре естественно за цену, превышающую цену приобретения. Если продать автомобиль вам не к спеху, не следует соглашаться на первую предложенную вам цену. Лучше подождать несколько часов, но продать автомобиль человеку, приобретающему его для личного пользования.

На большинстве рынков действуют системы голосовых оповещений, помогающие сориентироваться покупателям в выборе автомобиля. Если все же вы попали на невыгодное место парковки, то вполне можете дать голосовое объявление с характеристиками автомобиля. Эта не дорогостоящая услуга поможет вам найти своего покупателя.

Если нашелся покупатель для вашего авто, договоритесь с ним о залоге, долларов в сто. Это нужно для того, чтобы потенциальный новый владелец вашего авто через несколько дней не передумал. Если сделка все же не состоялась, то залоговую сумму вы оставляете себе.

Если покупатель вашего автомобиля местный житель, то вполне возможно оформление сделки за один день.

Помните также об опасностях, связанных с продажей автомобиля. Это могут быть и фальшивые деньги, и «работающие» на рынке преступники, следящие за сделками. Они вычисляют людей с большими сумами наличности. Впоследствии вы можете лишиться не только денег, но и здоровья. Поэтому лучше будет, если продавать авто с вами поедет какой-то знакомый, надежный человек.

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика