buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Как правильно выбрать автомобильные шины?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Если вы думаете, что шины автомобиля не заслуживают серьезного внимания, то вы ошибаетесь. Я думаю, что все слышали о катастрофах и авариях, виновниками которых были, как раз, шины. Естественно, не сами колеса, а водители, но все же.
Не важно, какой у вас автомобиль, подержанный или новый автомобиль из США, состояние покрышек должно быть под вашим строгим контролем. Шины должны быть надёжными и качественными.
Самое главное, чтобы покрышки подходили к дискам колес. Необходимо соблюдать рекомендации автозавода по этому поводу. Чрезвычайно важно, чтобы все четыре колеса были одинаковыми. Если не все четыре, так два колеса на одной оси должны обладать одинаковым рисунком и иметь один типоразмер, так как это прописано в Правилах дорожного движения!
Всем известно о «сезонной резине» - летней и зимней. Зимние шины обладают шипами, которые препятствуют скольжению, или без шипов. Как правило, они маркируются латинскими буквами, как «М+S», что значит «грязь+снег». На покрышках с шипами предпочтительнее ездить за пределом города, где заснеженные и не комфортные дороги. На асфальте города, даже с «кашей» из снега и соли, лучше ездить на шинах без шипов. Летняя резина используется для всех остальных сезонов.
В продаже имеются так называемые всесезонные покрышки, маркирующиеся латинскими буквами «AS» или «AW». Конечно, они уступают по характеристикам специальным сезонным шинам и стоят дороже. Они предназначены для тех, кто не хочет тратить время и деньги на смену шин два раза в год.
Существуют радиальные и диагональные, камерные и бескамерные автошины. Диагональные жестче и менее комфортабельные, чем радиальные. У них больше сопротивление, что увеличивает расход топлива. Управляемость таких шин значительно хуже, а срок службы значительно меньше. Хотя, с другой стороны, радиальные слабее диагональных, они более чувствительны к ударам на плохих дорогах. Радиальные рекомендуются для езды по шоссе.
Абсолютно все автошины должны соответствовать международным стандартам и иметь соответствующую маркировку E (европейский стандарт), DOT(американский стандарт) или обе маркировки.
Какие шины покупать, известных мировых производителей или менее известных, дешевые или дорогие, всесезонные или специализированные, решать вам. Помните, что безопасность вашей жизни напрямую зависит от качества покрышек, приобретенных вами.

Автор - Василий.

Советуем ознакомится, статья алгоритм ранжирования Пингвин.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика