buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Лизинг автомобилей для личного пользования – особенности и преимущества
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама


В последнее время и среди компаний – юридических лиц, и среди обычных граждан все более востребованной становится услуга приобретения автомобилей в лизинг.

Популярность лизинга среди физических лиц понятна и объяснима. Несмотря на куда как более высокую стоимость выплат по договору, в сравнении с «кредитом», и отсутствие права собственности на машину, плюсы, в виде отсутствия регистрации автомобиля и простоты оформления сделки все же перевешивают. Для заключения договора даже не требуется тщательного подтверждения дохода и поручительства.

А для юридических фирм, авто - оборудование в лизинг, помимо перечисленных выше преимуществ, еще и позволяет уменьшить количество налоговых выплат (ведь автомобиль находится на балансе лизингодателя, не лизингополучателя, а затраты по выплатам идут в «Расходы» баланса).

Лизинг автомобилей «под личные нужды» можно осуществить в 3-х вариантах – в качестве собственно физического лица, индивидуального предпринимателя, или представляя ООО.

Первый вариант наиболее «сложен», поскольку лизингополучателем по закону сейчас может быть только лицо, ведущее коммерческую деятельность. Здесь можно прибегнуть к договору с собственной или сторонней компанией, которая выступит лизингополучателем для сотрудников. Или же обратиться к различным программам со стереотипическим названием «лизинг автомобилей для физических лиц», чаще всего загадочно именуемой «гибридной». Формально, данная программа лизингом не является, и представляет собой форму рассрочки. Однако клиенты банков и инвестиционных компаний «ведутся» на красивое название и все чаще прибегают к данной услуге (в договоре на рассрочку, разумеется, все юридические различия прописаны).

Для индивидуального предпринимателя требования по договору будут заключаться в соответствии имеющихся ежемесячных оборотов возможности вносить плату по лизингу.

Наиболее выгоден лизинг для ООО – автомобиль оформляется на крайне выгодных условиях рассрочки, а налоговая база, как и было сказано, уменьшается, за счет того, что все выплаты записываются в расходную статью баланса.

Являются ли часто упоминаемые минусы лизинга таковыми в действительности, каждый решает для себя сам. Невозможность продажи автомобиля наличествует и при оформлении кредита, а остаточная стоимость выкупа не так уж и высока (а если машину приобретает юридическое лицо, то, в силу налоговых «преференций», она и вовсе становится ничтожной). Ну а о больших ежемесячных выплатах, нежели в случае с кредитом, клиента извещают заранее, так что осознанный выбор он делает сам.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика