buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Зачем нужна промывка инжектора
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Автолюбители часто задаются вопросом, о необходимости промывки инжектора. По большей своей части они считают, что данная процедура не обязательна, и что она является лишней операцией при ремонте автомобиля, пропагандируемой специалистами автосервиса с целью получения большей выгоды. Но, к сожалению таких автомобилистов, промывка инжекторов – это такая же необходимая часть обслуживания транспортного средства, к которой необходимо прибегать регулярно.

Определить, нужна ли промывка инжектора вашему автомобилю, достаточно просто, так как о такой необходимости говорят следующие часто возникающие факты: повышенный расход бензина, нестабильные обороты на холостом ходу, провалы и подергивания при выжатом акселераторе, ощущение существенной потери мощности двигателя и многое другое.

Почему возникает такая проблема, как засорение форсунок инжектора? Здесь присутствует несколько причин. Одна из них - это недостаточное качество заливаемого в бензобак топлива. Конечно, бытует мнение, что загрязнение форсунок происходит из-за того, что в бензине содержится песок. Но такое мнение можно отнести к неоправданным опасениям. Так как, если даже допустить обоснованность опасений, песок до инжектора бы не дошел, его задержали бы фильтры топливной системы. А загрязнение происходит из-за отсутствия должной чистоты от различных жидких примесей, для которых фильтры не помеха.

Вторая причина заключается в естественном процессе. В процессе работы двигателя и постоянного поступления в форсунки топлива происходит естественная стабилизация их температуры. В момент, когда поворот ключа глушит мотор, поступление бензина в форсунки прекращается, а нагрев происходит, создавая благодатную почву для появления маслянистого лакового нагара. Он-то со временем и перекрывает пропускные отверстия в форсунках.

Специалисты рекомендую посещать автосервис ауди с целью промывки инжектора через каждые 20 тысяч километров. С целью профилактики засорения рекомендуется каждые 5-6 тысяч километров использовать жидкие средства, которые заливаются в бензобак. Такое средство рассчитано на 50-80 тысяч километров, но применимо только к новым автомобилям. Если же машине не первый год, и вы не можете гарантировать хорошее обслуживание ее у предыдущего хозяина, профилактические средства пользы не принесут, а могут даже навредить. В этом случае может спасти только ультразвуковое очищение или подключение к специальной установке, которая методично промоет каждый элемент топливной системы, в том числе и форсунки.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика