buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >На что обратить внимание при выборе автомобильных ковриков?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

altВ настоящее время существует множество марок автомобилей. Каждый автомобиль – это определенная история. Но традиционно большой популярностью пользуются авто из Германии. Эти машины отличаются как своими превосходными техническими параметрами, так и демократичной ценой.

Приобретая их на вторичном рынке вне зависимости от марки, большинство наших автомобилистов лишний раз убеждается в педантичности и бережливости немецких «коллег». Очень часто вообще не наблюдается износа главных узлов и деталей. Новоиспеченному владельцу остается лишь провести посетить автомойку, немного «накрасить губы» с помощью автокосметики и сменить коврики в салоне. Все – перед нами абсолютно новая машина! Здесь лишь стоит добавить то, что подобным качеством могут «похвастаться» еще машины из Америки.

Обычно водители при покупке ковриков в салон транспортного средства не задумываются об их качестве и берут первые попавшиеся. На самом деле все не так просто. Хотя это не самый важный аксессуар в автомобиле, но все же его срок службы зависит не только от материала, но и от его формы.

Автоковрики, используемые в салоне или в багажнике машины предназначены для:

  • защиты салона от пыли и грязи;
  • защиты от механических повреждений кузовной части.

Виды автомобильных ковриков

  • Универсальные. Подходят ко всем маркам автомобилей. Одним из главных преимуществ таких ковриков является то, что они продаются практически во всех авто магазинах и недорогие. Хотя огромным минусом универсальных моделей является их недолговечность, что приводит к частой замене и к лишним финансовым затратам.
  • Оригинальные или заводские. Производятся специально для определенного автомобиля. Отличаются хорошим качеством и высокой стоимостью.

Разновидности универсальных ковриков:

  1. Резиновые. Для изготовления ковриков универсальной формы применяется и утяжеленная резина, и простая. Резиновые вариации могут быть и «безбортовые», что не очень удобно при использовании, и с высокими бортами. Но минусом таких аксессуаров является их неустойчивость к морозу.
  2. Текстильные. Плюсом текстильных покрытий является их красота и экономичность. Минусы – быстро пачкаются, легко поглощают влагу, из-за чего долго сохнут, что также приводит к частой замене и к лишним затратам.
  3. Полиуретановые. Многие автомобилисты считают, что полиуретановые коврики идеальны для машины. Они легко принимают форму пола автомобиля, не затвердевают на холоде, не впитывают влагу и неприятные запахи. Но их цена намного выше текстильных и резиновых.

Оригинальные автомобильные коврики бывают:

  1. Резиновые. Производятся из резины высокого качества, имеют борта и отлично подходят по размерам к салону конкретной модели автомобиля.
  2. Текстильные. Легко чистятся, хорошо впитывают влагу и имеют прорезиненную заднюю сторону, которая не позволяет коврикам двигаться. Такие изделия выпускаются в разной цветовой гамме и их можно легко подобрать в интерьер любого автомобиля. В принципе о них особо сказать нечего – оригинал есть оригинал.

Автомобильные коврики для багажника авто:

  1. Резиновые. Обычно резиновые ковры имеют низкие борта, но при извлечении их из багажника нужно быть особо внимательным, поскольку они очень эластичны и весь мусор может оказаться в грузовом отсеке автомобиля.
  2. Пластиковые. Изготавливают из очень прочного материала. Если речь идет об оригинальных ковриках, то в центре такой защиты обязательно должна быть резиновая вставка, которая придает устойчивость покрытию при движении автомобиля.

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика