buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Нужны ли присадки к дизельному топливу?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Зачем нужны присадки к дизельному топливу, и насколько вообще они нужны? Многие автолюбители активно покупают присадки такого рода, потому что они помогают уменьшить расход топлива и повысить эффективность его использования. В то же время, если вы покупаете присадки, то нужно понимать также и то, что у них имеются "побочные эффекты". Причем большинство современных присадок, как бы хорошо они ни рекламировались, от тех или иных побочных эффектов всё равно не свободны. А именно:

- присадки могут загрязнять двигатель. Особенно если речь идёт о не очень качественных присадках, которые стоят недорого и порой действительно повышают работоспособность двигателя, однако если вы не убедились в их качестве, то лучше лишний раз не рисковать, потому что в противном случае вам, возможно, придётся перебирать весь двигатель, что очень нежелательно.

- далеко не все присадки способны качественно взаимодействовать с любыми видами дизельного топлива и с любыми двигателями. Напротив, в большинстве случаев успешность их применения в значительной мере зависит от того, с какими именно двигателями и марками топлива вы будете их использовать. И об этом тоже очень желательно не забывать.

- существуют так называемые присадки для чистки двигателя. Однако и тут не всё так просто. Потому что никакая "чистка" с помощью присадок не заменит нормальную чистку, которая выполняется специалистами с сопутствующей разборкой двигателя. Как правило, такие присадки создают специальный слой на внутренней поверхности двигателя, который и правда способствует тому, чтобы он лучше работал - но в то же время, сам этот слой уже практически невозможно затем удалить, так что такие присадки можно рекомендовать только для старых двигателей, но никак не для новых.

Вообще же говоря, если вы хотели бы выбрать присадки, то лучше всего будет проконсультироваться со знающим специалистом, только так можно рассчитывать, что польза от них превысит ущерб. 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика