buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Сдать экзамен в ГАИ с первого раза не так уж и сложно, если придерживаться нехитрых правил
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Среди современных обывателей бытует мнение, что экзамен в ГАИ сдать с первого раза можно лишь в том случае, если дать взятку. Возможно, где-то такое и существует, однако в большинстве случаев сложного в сдаче экзамена ничего нет. Конечно же, подразумевается, что будущий водитель посещал автокурсы регулярно и был на занятиях предельно внимателен. Как правило, в этом случае экзамен по теории проходит без каких-либо эксцессов. Всего-то и нужно, сначала слушать внимательно, а затем все услышанное выучить и решить правильно задания в карточках. В момент сдачи теории следует сосредоточится и не отвлекаться по пустякам. Достаточно пару раз нажать не ту кнопку компьютера и пересдача гарантирована. Желательно выполнять все действия молча, не переговариваясь с другими экзаменующимися.

Следует помнить о человеческом факторе, который может сыграть злую шутку с каждым. Если экзаменатор не в духе, а такое к сожалению, редко, но все же бывает, его лучше не раздражать. Другими словами нужно быть внимательным и спокойным. Это же касается и того времени, когда экзамен перемещается на автодром. Так как каждая автошкола имеет собственный автодром, на котором каждый ученик курсов был уже не раз, то сложности если и возникают, то очень редко. Следует заметить, что успех здесь зависит не только от умения выполнить все маневры с закрытыми глазами, а и от экипировки. Например, широкая обувь может стать причиной того, что вместо одной педали будущий водитель нажмет сразу на две. Обувь желательно выбирать на тонкой подошве, таким образом можно регулировать силу нажатия без особого труда. Если погода не позволяет идти на экзамен в такой обуви, то ее всегда можно принести с собой. Одежда также должна быть максимально удобной. Желательно не надевать ту одежду, рукава которой очень широкие. Куртку или пальто необходимо снять, так как они стесняют движение.

Что касается сдачи экзамена в городе, то здесь придется немного попотеть. Прежде чем тронутся с места, следует отрегулировать сидение и обязательно пристегнуть ремень безопасности. Если ремень не был пристегнут, и водитель тронулся места, это явная причина для пересдачи. Плохое знание ПДД также является гарантией того, что экзамен будет провален. Поэтому, если вы хотите записаться на автокурсы в Воронеже, будьте готовы к тому, что их придется выучить наизусть. Многие отправляются на пересдачу из-за своей невнимательности и неуверенности в себе. Нередко инспектор просит остановиться, либо свернуть в неположенном месте и экзаменующийся выполняет его просьбу. Придерживаясь этих нехитрых правил, можно сдать экзамен с первого раза.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика