buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Зачем нужно автострахование
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Зачем нужно автострахование, и нужно ли оно вообще? Как показывает практика, автомобилист во время движения по трассе или даже по городской дороге является намного менее защищенным, чем если бы он сидел дома или даже путешествовал пешком. Потому что столкновение невозможно предугадать, и даже если сами вы всегда и во всех случаях соблюдаете правила дорожного движения (что, в общем-то, тоже маловероятно), то никогда нельзя поручиться, что все другие автомобилисты, с которыми вы можете столкнуться, будут вести себя так же. Из этого можно сделать только один вывод: если вы не желаете оказаться в затруднительной ситуации, то нужно принять меры до того, как произойдет столкновение. А что же можно сделать?

Многие автомобилисты не хотят страховаться, апеллируя к тому, что это затрачивает много денег, а к тому же, как принято говорить у русских, ничего авось и не случится. Но тут нужно понимать, что сейчас, пока у вас все хорошо, пока машина не требует ремонта и ваше здоровье в норме, вы можете работать и выплачивать сравнительно небольшие страховые взносы. Если же случится так, что во время столкновения или аварии пострадает машина и вы получите травмы, то вам будет куда труднее отыскать деньги на лечение и ремонт. Исходя из этого, покупка осаго является просто необходимым делом, причем чем скорее вы разберетесь с этим моментом, тем лучше.

Нужно сказать, что обязательное автострахование, которое введено в нашей стране, во многом является отражением безответственного отношения к этой проблеме самих водителей. Наиболее разумные водители не только не отказываются покупать страховку, они также идут и дальше и заключают договор по дополнительным группам рисков. Ведь можно ни о чем не переживать только в том случае, когда вы точно знаете, что страховка покроет все ваши расходы. Так что чем быстрее и чем от большего количества рисков вы застрахуетесь - тем спокойнее вы сможете перемещаться по нашим беспокойным дорогам. 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика