buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Итальянцы предпочитают покупать велосипеды, а не автомобили
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

В Европе разгар экономического кризиса, и все большее количество итальянцев предпочитают автомобилям велосипеды, а, например, все официалы можно найти здесь. Таким образом, сейчас на территории Италии велосипеды популярнее автомобилей. Такое впервые наблюдается после Второй мировой войны.

Christian Science Monitor опубликовала данные, согласно которым за прошлый год в Италии реализовали 1,75 млн. велосипедов и 1,748 млн. автомобилей. Дополнительный вклад в тренд внесли цены на бензин и налоги, которые в последнее время только увеличиваются. Не так давно литр бензина начал стоить 2 евро за литр, в среднем автомобилисту приходится тратить 7 тыс. евро в год, чтобы содержать свое авто.

Также не стоит забывать и о пресловутых «пробках», которые являются проблемой не только России. В Италии много узких улиц, а уровень владения автомобилями высокий, в среднем 6 из 10 человек владельцы машины. Все это приводит к тому, что большинство городов Италии сильно загружены. Проехать пять километров на велосипеде по центру Рима гораздо быстрее, чем преодолеть такое же расстояние, сидя в такси.

Серджио Маркионне, глава Fiat, очень остро чувствует нарастание данной тенденции. По его мнению, все, кто, так или иначе, причастен к автомобильной отрасли на территории Европы, в разной степени почувствовали дискомфорт. «Европейский рынок автомобилей начинает походить на катастрофу», - подчеркивает Маркионне. После того как Fiat опубликовал цифры продаж, стало ясно, что за сентябрь компания потеряла 25% прибыли, если сравнивать этот период с прошедшим годом.

Антонио Делла Венеция, являющийся президентом федерации любителей велосипедов, в интервью с газетой La Republica поделился своим мнением: «У людей, ранее водивших только автомобиль, потихоньку начинает меняться мышление. Я не считаю, что в скором времени Италии удастся достигнуть такого же показателя по продаже автомобилей, как, например, в 2008 году.

Вполне возможно, что он окажется прав. Большинство семей предпочитают сокращать свой автопарк и оставляют всего одну машину, покупая при этом велосипеды, что является неплохой альтернативой, если посмотреть, как растут цены на автомобильную собственность. Специалисты посчитали, что практически 200 тыс. старых велосипедов восстановили для регулярного пользования. Этот недорогой и удобный вид транспорта в очередной забрался на верхушку славы в Италии.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика