buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Выбираем снегоуборочную машину.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Зима – прекрасное, красивое время года, когда повсюду лежит снег, радующий своей белизной. Однако помимо создания хорошего настроения снег может создавать определенные трудности и неудобства. Речь идет, конечно же, о сугробах на проезжих частях дорог и пешеходных дорожках. Но если расчисткой сугробов на автодорогах занимается крупногабаритная снегоуборочная техника, то чем очищать неширокие тропинки и дорожки, ведь не всегда находится время и силы махать лопатой. Так вот, отличным решением проблемы в данном случае становятся снегоуборщики. Как раз о выборе снегоуборщика и его видах повествует эта статья.

Критериев для выбора существует предостаточно, это и ступенчатость, и тип двигателя, и материал желоба, и другие критерии. Но всё же основной дилеммой при покупке снегоуборщика становится выбор типа двигателя. На сегодняшний день доступны два типа двигателей: бензиновый, то есть ДВС, и электрический. Зачастую трудно определится, какой двигатель подойдет больше. Итак, рассмотрим подробнее характеристики обоих.

Самым важным параметром двигателя является его мощность, так вот, мощность электрических двигателей не велика, она составляет в среднем 5 л.с., в то время как мощность бензиновых двигателей может достигать 11 л.с.
Ещё одним моментом, который стоит учесть является удобство работы тем или иным снегоуборщиком. Например, снегоуборщик с бензиновым двигателем полностью автономен, вы можете чистить снег, где вам вздумается, а вот электрический агрегат, понятное, дело ограничен проводом, который к тому же замерзает на морозе, теряет свою эластичность и путается под ногами.
Пару слов об экономичности и экологичности. Электрические двигатели однозначно выигрывают по экономичности у бензиновых, и к тому же, используя электрический двигатель, вам не придется дышать выхлопными газами. Электрический двигатель проще в эксплуатации, в него не нужно заливать бензин или масло, включил в сеть – и работай.

Среди бензиновых двигателей можно выбрать двух- или четырехтактный. В общем-то, по всем параметрам четырехтактный двигатель более предпочтителен, он не требует смешивания масла с бензином, он более экологичен и долговечен.

Кроме двигателя следует обратить внимание и на конструктивные особенности снегоуборочной машины, такие как ступенчатость, например. Существуют одно- и двухступенчатые снегоуборщики. Одноступенчатые (шнековые) машины являются более компактными, однако дальность выброса снега у них меньше, а вот двухступенчатые (роторно-шнековые) уже не такие малоразмерные, но и снег они выбрасывают дальше, нежели их одноступенчатые братья.

Снегоотбрасывающий желоб можно выбрать пластиковый или металлический. Из преимуществ железного желоба можно отметить прочность и долговечность, а пластиковый желоб лучше, тем, что он не дребезжит при работе

Ходовая часть снегоуборщика тоже представлена двумя вариантами: колесной и гусеничной. Колесные снегоуборщики хороши тем, что ими просто управлять, их не трудно откатить назад или повернуть. Гусеничный агрегат такой маневренностью не обладает, зато он способен буквально вгрызаться даже в самые большие и тяжелые сугробы за счёт цепких и широких гусениц.

Из полезных дополнительных функций снегоуборщиков нужно отметить подогрев ручек. Этот подогрев может выручить вас, когда вы работаете на морозе уже не первый час, держась за холодный металл.

Также, рекомендуется покупать снегоуборщики со срезными болтами на крыльчатке, это позволит избежать выхода из строя двигателя, при попадании постороннего предмета в крыльчатку.

Источник - портал о коммунальной технике


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика