buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Используйте тосол в системе охлаждения в зимний период
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Используйте тосол в системе охлаждения в зимний период

Многие автолюбители не ездят зимой и с приходом первых холодов превращаются в обычных пешеходов. Причин такого поступка много это и нежелание гробить автомобиль на зимних дорогах и вполне обоснованные опасения ездить в снег и гололед, и многое другое. Нет смысла анализировать все причины. Главное правильно подготовить автомобиль к длительной зимней стоянке. Наилучший вариант это стационарный отапливаемый гараж. В отапливаемом помещение, где поддерживаться микроклимат и более-менее постоянная температура. Эти условия не позволят Вашей машине заржаветь или сломаться. Несколько хуже бетонные, кирпичные без отопления и обшитые внутри деревом железные гаражи. Хуже всего это просто металлический гараж без деревянной обшивки. Такой гараж очень сильно нагревается на солнце даже зимой, а ночью быстро остывает и поэтому в таком гараже сыро при любой погоде. Такой температурный режим очень быстро приведёт к появлению ржавчины и коррозии. Если нет гаража, можно просто поставить автомобиль под навес, это даже лучше чем железный гараж, ветер обеспечит хорошее просушивание Вашего автомобиля.

Сегодня некоторые автовладельцы используют вместо тосола обычную дисцилированную воду в летний период. Поэтому очень важно до прихода первых холодов эту воду слить. Чем вызвано такое желание сэкономить - непонятно, поскольку цены на тосол сегодня очень низкие. Оснобенно если покупать тосол оптом. Также важно слить воду из бочка стеклоомывателя, чтобы при замерзании она не повредила шланги и водный насос.

Теперь поговорим, как правильно подготовить Вашего стального коня для зимней стоянки. Первое что надо сделать, это высушить автомобиль. Для этого надо проехать по трассе на хорошей скорости (80-100км/ч) минут пять десять, такая процедура обеспечит хорошую сушку. Теперь можно и в гараж. Вообще можно поставить автомобиль на постой и без подготовки, просто раз в две три недели приходить и заводить и прогревать. Но помните, при таком варианте Вы рискуете весной получить проблемы, вплоть до серьёзного ремонта. Поставив автомобиль в гараж или стоянку, снимите клеммы с аккумулятора. Это надо сделать, потому что в выключенных переключателях все равно из-за влаги проходит слабые ток, и сам по себе аккумулятор тоже разряжается. Двигатель, для того чтобы избежать коррозии поршней и в цилиндрах надо выкрутить свечи и шприцем залить в каждый цилиндр по 40-50 граммов моторного масла и провернуть коленвал. Это надо сделать, для того чтобы масло растеклось по стенкам. Поставить свечи на место. Слив воды. Необходимо слить тосол, даже если он новый и всю остальную жидкость. Если этого не сделать, то вода неизбежно вызовет коррозию, а также может замерзнуть, если машина стоит на улице или в не отапливаемом помещении. Выхлопную трубу и воздушный фильтр надо просто закрыть промасленной ветошью. Это не позволит попасть влаге и появиться коррозии. Если есть возможность желательно снять нагрузку с рессор. Для этого надо поставить машину на колодки.

Теперь Ваш автомобиль готов к зиме. Сделав всё это, Вы можете спокойно идти домов зимовать. До весны с Ваш автомобиль будет в полном порядке.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика