buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Готовим автомобиль к дальнему пути
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Готовим автомобиль к дальнему пути
Автомобильный туризм всегда привлекал людей полной свободой передвижения, возможностью преодолевать большие расстояния между странами и городами и не платить за билеты на поезд или самолёт. Вы можете выехать из дома и приехать прямо в отель в другом городе, не пользуясь общественным транспортом и постоянно находясь в комфортных условиях. Другой вопрос, что ваш автомобиль для начала должен вам эти самые комфортные условия обеспечивать изначально. Если в повседневной жизни, когда наш путь на автомобиле лежит, обычно, между работой и домом, между домом и гипермакетом, мы можем не сильно заботиться о состоянии всех систем автомобиля, ведь мы уверены, что случись что, мы просто доедем до ближайшего сервиса, которых в городе сотни и починим автомобиль. Даже когда мы едем на дачу, никакого беспокойства не испытываем.
Но как быть с поездками в незнакомые места - другие регионы нашей страны или в другие страны? Вам незнакома местная инфраструктура - можно ли доверять тем или иным сервисам? Окажется ли у них нужная запчасть и есть вообще где-нибудьрядом магазин с оригинальными запчастями?
На самом деле дальние поездки - это всегда серьёзная проверка для всех систем автомобиля. Из-за того, что автомобилю приходится работать на максимальных режимах в течение многих часов, он склонен проявлять все свои не залеченные болячки, накопленные за предыдущий год. Понятно, что заниматься ситуативным ремонтом прямо в поездке никто не желает. Но для того, чтобы этого избежать, автомобиль нужно грамотно и тщательно подготовить к поездке.
Итак, необходимо заехать на знакому нам СТО, где вас точно не начнут “разводить” на дорогой ремонт, а действительно объективно оценят и тщательно проверят все системы вашего авто.
Необходимо перед поездкой произвести следующие проверки: оценка состояния ходовой части, систем охлаждения и кондиционерования (и отопления), проверка уровней всех рабочих жидкостей - моторного масла, охлаждающей жидкости, тормозной и прочих, проверку осветительных приборов, состояния свечей зажигания.
Летом в дальнем пути велик риск перегрева мотора, причиной которому становится загрязнённый радиатор или забитые фильтры. Та же проблема с фильтрами преследует и систему вентиляции и кондиционирования. Особенно после весеннего цветения или после июльского тополиного пуха стоит проверять их состояние.
В ходовой части необходимо проконтролировать, не изношены ли многочисленные резиновые изделия, в частности - сайлентблоки. Под воздействием высоких температур полимеры расширяются и склонны к повышенному разрушению. Трещина, которая выглядит сейчас незначительной, на юге может сильно разрастись и быстро разрушить весь элемент.
Чувствительны к смене влажности и температуры также и электрические соединения и провода. Перед поездкой нужно проконтролировать как состояние аккумулятора и генератора, так и состояние проводов и контактов - не окислились ли они. Особенно тщательно необходимо проверить проводку системы пуска.
Здесь же следует упомянуть и свечи зажигания, если в последний раз вы меняли их достаточно давно, не поленитесь приобрести пару штук впрок и возить их с собой в длительные путешествия. Быстро найти свечи для любого автомобиля вы можете, например, здесь. Если свеча выйдет из строя где-нибудь в глуши, где гарантия, что на ближайшем сервисе найдут подходящую? Конечно такие запчасти лучше возить с собой, это всё-таки не предохранитель, который можно найти в любом автомагазине.








 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика