buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Запчасти Статьи >Как грамотно подобрать колесные диски
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Колесные диски способны менять внешность автомобиля почти на сто процентов. А потому вполне объяснимо стремление многих автолюбителей поставить на своего железного друга самые модные, самые крутые и самые эффектные диски. Но какие именно выбрать?

Моделей и вариаций дисков в природе существует огромное множество. Однако все автомобильные диски можно разделить на три основных вида: штампованные, легкосплавные литые и легкосплавные кованые. Выбор следует делать, основываясь не на внешнем виде, а на параметрах модели. Более легкие по весу диски обладают большей маневренностью и динамичностью, а диск, имеющий невысокую прочность, служить, разумеется, также будет недолго.

Штампованные колесные элементы отличаются большим весом, однако внешне не очень эстетичны, кроме того, они подвержены коррозии. К их преимуществам относится невысокая стоимость и отсутствие проблем при необходимости ремонта. Легкосплавные литые диски внешне выглядят значительно красивее штампованных, а некоторые их модели даже относятся к числу эксклюзивных. У них повышенная прочность, однако, при этом достаточно легкий вес, да и коррозии они подвержены намного меньше. Среди минусов таких дисков – если залететь с ними в канаву, то с почти стопроцентной долей вероятности они треснут. Отремонтировать их невозможно, а потому даже столь банальная ситуация приведет к необходимости покупки новых колесных элементов. При этом цены на диски данного типа примерно в два раза больше.

Отличие легкосплавных кованых дисков от всех прочих категорий состоит в том, что сломать их в принципе невозможно. Они способны выдержать огромное количество повреждений, и при этом даже не прогнуться. Служат такие элементы значительно дольше, что, разумеется, сказывается на их стоимости. Цена их по карману не всякому автолюбителю, хотя лучше уж разориться один раз для того, чтобы забыть об их ремонте или замене в последующем. Любителям езды на повышенных скоростях можно порекомендовать приобрести диски с большим количеством спиц – прочность таких моделей гораздо выше. А если на диске появилась царапина или небольшой скол, то это место можно покрыть лаком – он убережет металл от последующего образования коррозии. Прежде, чем поменять диски, следует убедиться, что они действительно подходят к колесам данного автомобиля. Особенно это актуально для автотранспорта, который все еще находится на гарантии, поскольку при несоблюдении правил, гарантийные обязательства аннулируются, и владелец транспорта автоматически лишается страховки.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика