buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Ремонт автомобиля >Самостоятельный ремонт лобового стекла автомобиля
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Самостоятельный ремонт лобового стекла автомобиля

Для каждого автомобиля лобовое стекло служит передовой и одной из важнейших частей. Даже если вы приобретаете кабриолет, вы сможете обходиться без боковых стекол и крыши, но лобовое стекло присутствует обязательно. На сегодняшний день ремонт лобового стекла автомобиля очень востребован среди услуг в автосервисах.

В российских природных условиях популярностью пользуются машины со всеми стеклами, основная функция которых - защитная. Стекло защищает пассажиров и водителя от дождя, ветра, снега, грязи и пыли. Современные автомобильные стекла обладают высоким уровнем прочности и способны выдержать даже удар камня во время движения. Также все автостекла принимают непосредственное участие в распределении давления на автомобиль при езде. Большой популярностью сейчас пользуются обогреваемые стекла, способные создавать дополнительный комфорт.

В период эксплуатации машины никому не удается избежать различного рода повреждения стекол. Восстановление стекла сложный и даже ювелирный труд, который обычно доверяют специалистам. Самостоятельный ремонт автостекол совершить можно, но это потребует определенных затрат, как временных и силовых, так и финансовых.

Причин повреждения стекол огромное множество, следовательно, и видов повреждений тоже много. Для того чтобы начать работу, необходимо идентифицировать трещина на стекле, скол или что-то иное.

Перед проведением любого ремонта, поврежденное стекло должно быть хорошо очищено от пыли и остальных загрязнений. Часто сухой чистки бывает недостаточно, поэтому рекомендуется использовать специальные моющие средства для стекла. При этом нужно следить, чтобы влага не попадала на поврежденный участок.

Виды ремонта в зависимости от повреждения

1. В случае не очень глубокого скола он засверливается, затем очищается. При помощи инжектора скол заполняется полимером под давлением, а под действием ультрафиолетового света затвердевает. В конце место скола полируется.

2. Когда нужно устранить трещину, первоначально снимается напряжение на ее концах для предотвращения дальнейшего ее разрастания. На пути вероятного продления трещины или в месте соединения скола и трещины стекло засверливается, трещина промывается и хорошо просушивается. Далее в нее инжектором вводят полимер, а после затвердевания - полируют.

Большие сколы и комбинированные трещины самостоятельно исправить не удастся. Даже автосервисы, которые делают ремонт трещин лобовых стекол с гарантией , редко берутся за подобную работу.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика