buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Почему важно купить зимние шины
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Что нужно сделать практически каждому автолюбителю в связи с приближением зимы? Помимо всего прочего, очень важным моментом является смена "резины". Практика показывает, что если этого вовремя не сделать, то в будущем, в зимний период, могут возникнуть существенные проблемы с тем, чтобы вы могли спокойно передвигаться по дорогам. Почему же так важно купить зимние шины и поставить их на свое авто заблаговременно?

Первая из причин состоит в том, что летние шины являются более твердыми, в связи с чем в холодное время года они становятся как бы "дубовыми", что делает перемещение на них ничуть не более приятным, чем езду на деревянных колёсах. Если водитель и пассажиры не хотят чувствовать всем своим телом каждую неровность дороги, то разумеется, что нужны более мягкие шины. А это как раз и значит - шины, которые специально разработаны для зимнего сезона.

Вторая причина состоит в том, что зимние шины не только являются более мягкими, но также они имеют специальные усовершенствования, которые очень важны в зимний период. Как правило, таких усовершенствований должно быть не менее двух видов, только в этом случае можно рассчитывать на то, что машина будет нормально себя вести на дороге:

- шипы, которые цепляются за лед и обеспечивают хорошее сцепление. В отсутствие таких шипов машина начинает сильно скользить, что может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до аварии. Вот почему обязательно нужно в зимнее время ездить исключительно на шипованной резине.

- специальные бороздки, которые способствуют выталкиванию снега из-под колеса. Их наличие позволяет ездить даже по заснеженным дорогам и не вязнуть там.

Как правило, разумный автомобилист никогда не затягивает переход на зимнюю резину до последнего. В зависимости от местности это лучше всего делать в конце октября или в ноябре, тогда вы "въедете" в зиму уже полностью подготовленным к этому сезону.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика