buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Детали для авто: варианты экономии на ремонте
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Ремонт автомобиля не бывает дешевым, это известная истина, актуальная для транспортных средств любой признанной марки. Тем не менее, это не означает, что цена ремонта не должна быть обоснованной. Или что сэкономить на этом непростом, нежеланном, но периодически обязательном процессе нельзя сэкономить. На самом деле эффективное снижение затрат на восстановление автомобиля возможно.

В частности, самой значительной статьей затрат будут издержки на заменяемые детали. Здесь перед собственником машины будет выбор из 2 вариантов: оригинальные запчасти subaru, к примеру, и не оригинальные. Вторые могут быть вполне доступными по цене при достойном качестве, первые непременно будут качественными, но всегда обойдутся дорого. Каким здесь может быть путь эффективной экономии?

Вариант первый: подержанные оригиналы или детали от непосредственного дилера марки, но в свободной продаже (так называемые, оригиналы в неоригинальной упаковке). Бывшие в употреблении детали имеют ряд преимуществ: они стоят в разы дешевле, чем новые и при этом точно так же прекрасно встанут на отведенное под них место в конструкции. Но, учитывая отсутствие у них главного фактора надежности – новизны, несложно догадаться, какой риск сопряжен с их предпочтением.

Так, подобные части или аксессуары субару (возвращаясь к раннему примеру) могут оказаться отремонтированными или восстановленными. В первом случае деталь еще прослужит некоторое время, что называется, верой и правдой, а вот восстановленное изделие может стать напрасной тратой денег. Так как выйдет из строя много раньше, чем любая альтернатива.

Второй тип деталей первой группы – самый, пожалуй, предпочтительный вариант экономии. Производитель оригинальных частей выпускает на рынок ту же продукцию, какую поставляет на автомобильные площадки, но только без товарного знака производителя (иногда бренд автомобильного концерна может быть вообще запилен). Стоимость такой части – на уровне неоригинала, качество – оригинальное, и подойдет она на свое место идеально. Одна только проблема: такие изделия нужно еще найти.

Второй вариант: новые неоригинальные изделия. Часто качество данных частей превосходит аналогичные показатели оригинальных деталей при более привлекательной стоимости первых. Но без наличия некоторых знаний и опыта в выборе подобных конструкций, угадать с правильным изделием будет непросто. Придется рассчитывать на порядочность продавца, а это не всегда получается.

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика