buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Как проверить качество дизельного топлива?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Многие автолюбители предпочитают приобретать автомобили с бензиновым двигателем. Это связано не только с их личными предпочтениями, но и качеством отечественного дизельного топлива.

На данный момент Россия по качеству дизтоплива находится между пятидесятым и шестидесятым местом. Это не отражает всей картины происходящего, которая значительно омрачена, а заставляет автолюбителей более серьезно отнестись к тому, что заливают в бак.

В наше время купить дизельное топливо не составляет никаких проблем. Его можно приобрести на заправочных станциях, у некоторых транспортных организаций и на черном рынке. Однако качество приобретаемого дизтоплива значительно рознится.

Приобретать топливо стоит на проверенных заправочных станциях, на которых при желании вы можете попросить сертификат качества. В сертификате должно быть указано цетановое число, которое не должно быть меньше 45, хотя во многих ведущих странах оно четко определено 50 или 51. У нас же, чем оно больше, тем налог на топливо выше, поэтому за высокими показателями никто не гонится. Дальше стоит обратить внимание на наличие серного соединения, которое не должно превышать 0,20%.

Удостоверившись в качестве топлива, вы можете приобретать его без опасения на этой заправочной станции постоянно. Правда, периодически стоит обновлять процесс проверки.

Дизельное топливо, продающееся с рук или на черном рынке, обычно не соответствует заявленным продавцом качествам. Дело в том, что доставка дизельного топлива подобным продавцам производится, как правило, из различных источников. Это могут быть водители тяжелой техники, которые сэкономили топливо для продажи, слитое с дизельных локомотивов, маловязкое судовое топливо, газовый конденсат и даже печное топливо. Обычно все полученное топливо такими дельцами просто перемешивается, при этом оно получает относительно нормальный вид.

Проверить качество такого топлива не представляется возможным без лаборатории. Однако существует приблизительный метод. Нужно налить дизельное топливо в прозрачную емкость и дать ему немного постоять. Качественное топливо должно иметь светлый оттенок и не отбрасывать никакого осадка. Если же вы сомневаетесь в продавце, то от приобретения лучше воздержаться.

Не стоит приобретать более дешевый фальсификат, который навредит автомобилю и впоследствии выйдет намного дороже.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика