buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Прибор для изменения показателей пробега
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Иногда у водителя возникает необходимость изменения показаний спидометра (накрутка, подмотка, корректировка). Обычно ни у кого не возникает мысли, что эта процедура может быть опасной и, в результате, могут пострадать обе стороны, задействованные в этом процессе. Это значит, что с одной стороны, подвергает себя опасности водитель, а с другой – измененные показания спидометра могут быть опасны и для машины, для ее электронных систем.

Многие, не владея законодательной информацией, думают, что изменение километража на спидометре является противозаконным действием. Это заблуждение. Не существует законодательных актов, запрещающих подмотку спидометра, т.е. это не считается противоправным действием. С точки зрения закона, коррекция спидометра вполне правомерное действие и владелец машины или водитель имеет право это делать. Какой именно показатель пробега установить – решает только он. Законом это не запрещено. Если же это делается в корыстных целях, то вся тяжесть этого поступка будет на совести человека, а уж как он это перенесет, зависит от уровня его самосознания.

Но, кроме моральных проблем, здесь могут возникнуть и материальные. Дело в том, что без практики и без знания взаимодействия систем автомобиля со спидометром, самостоятельное выполнение этой операции может закончиться для владельца транспортного средства очень дорогим ремонтом.

Если же владелец все-таки решил изменить показания пробега, то надежнее и безопаснее сделать это в сервисном центре. Там специалист надежно, без отрицательных последствий, изменит километраж на нужную вам величину. Или еще вариант – приобрести прибор специально для этой операции. Надежным прибором для этих целей является устройство CAN. Его можно применять практически на всех автомобилях выпуска позже 2007 года. При строгом соблюдении инструкции негативных последствий от его применения практически не будет. Более того, при его применении невозможно определить, были ли проведены какие-то действия со спидометром. А значит все показания его будет естественными.

Стоимость этой услуги в разных сервисных центрах весьма различается. Если у владельца автомобиля такая потребность возникает часто, то, конечно, выгоднее купить вышеуказанное специальное устройство. Это устройство довольно быстро окупается. Наиболее выгодно приобрести его в интернет-магазине.

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика