buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Обзор автомобилей » Audi >Бестия Audi RS5
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Хотя на вид он вполне законопослушный, гладенький, все равно ощущается в нем какая-то двуличность. За холеной внешностью скрывается скользкий, исполненный собственного достоинства агрессор. Он с радостью нарушит все ожидаемые ограничения. Способность на более динамичный импульс, ничуть не уступая в буре страстей и азарта гоночным автомобилям, может даже шокировать. Настоящая бестия!

Первое, что поражает в Audi RS5 – это управление - динамичное, с отличными рефлексами. Но на поворотах Audi RS5 не вписывается в траекторию. Конструкция автомобиля имеет недостаточную маневренность. Кроме того, Audi RS5 легко входит в продолжительное поперечное скольжение. Этот, между прочим наследственный баг отчасти компенсируется - автомобиль обладает особым дифференциалом. Опытный водитель может лучше контролировать ситуацию, корректируя траекторию и сохраняя достаточное пространство для маневра.

Идеальный ход автомобиль демонстрирует при умерено быстрой езде, но возникают сомнения, что на нем захочется ездить "умеренно быстро". Автомобиль сам провоцирует: "Прибавь газа!" Да и как-то грешно сдерживать импульсы, когда под капотом стоит такой агрегат. Объем мотора V8 FSI – 4,2 литра. Первый признак монстра. Дальше – интереснее. Мощность в 450 л. c. достигается с 8250-ти оборотов. Крутящий момент при такой мощности равен 430 Нм. И все это сопряжено с 7-миступенчатым преселективным автоматом S-tronic. Таким сопряжением не может похвастаться даже «атлет» Audi R8.

Совмещение двигателя и трансмиссии почти совершенное.

Кстати, необходимо заметить, что для перевозки маленьких детей на данном автомобиле лучше всего использовать специальные автомобильные кресла для 3 лет.

Еще одним интересным моментом Audi RS5 является усовершенствованная система полного привода. Межосевой дифференциал имеет коронные шестерни и оснащен механизмом самоблокировки. Компенсирующие шестерни находятся под углом в 90 градусов по отношению к корпусу дифференциала. Через них осуществляется привод коронных шестерен. Сам корпус дифференциала соединен с коробкой передач через выходной вал. Вращение шестерен распределено так, что одна взаимодействует с карданом задней дифференциальной оси, а другая – с дифференциальным приводом передней оси. Таким образом, распределение крутящего момента происходит в соотношении 40:60. В общем же, в зависимости от режима, соотношение крутящего момента на осях равняется 70:30 – 15:85. Иными словами, диапазон очень широкий, но это не главное достоинство Quattro. Дело в том, что такое устройство системы привода делает реакцию автомобиля почти мгновенной. Никаких запаздываний.

В целом автомобиль просто шикарный. Если кому-то кажется, что Audi R8 слишком спортивен, то Audi RS5, сделанная более солидно и строго, является прекрасной заменой. Более того, Audi RS5 функциональнее. Он сочетает в себе мощность двигателя и гибкость системы управления, делающих поездку на этом автомобиле быстрой, безопасной и комфортной.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика