buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Советы для тех, кто собирается приобрести автомобиль
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Автомобиль давно перестал быть роскошью. Активным деловым людям он необходим так же, как компьютер, мобильный телефон и многие крупные и мелкие вещицы, которые делают жизнь удобной. Поэтому, если вы стоите не пороге приобретения авто, эта статья для вас.

Любого, кто собирается купить машину, волнуют приблизительно одни и те же вопросы: на что обращать внимание, как правильно выбирать, как общаться с представителем продавца?
Отправляться за покупкой лучше всего не в одиночестве, а в обществе кого-то из друзей, коллег, родственников или близких знакомых. Одна голова хорошо, а две, как говорится, лучше. Выбор спутника в данном случае лучше делать из тех, кто неплохо разбирается в авто и различных тонкостях, касающихся всего, что с ними связано.

Осмотр машины лучше всего производить по отдельности. Например, выбрали вы шевроле авео седан, один начинает осмотр сзади, другой спереди. С разных точек и разным людям проще заметить наличие дефектов. Многие мелочи могут быть исправлены по гарантии, но для того чтобы ею воспользоваться, недостатки должны быть отражены в документах по приемке.

Акт приема-передачи стоит подписывать только после того, как вы произвели полный окончательный осмотр, все проверили, протестировали и решили все вопросы. Не ленитесь заглядывать во все труднодоступные места в салоне, под капот, днище, колесные арки, в багажник. Дверные замки, стеклоподъемники необходимо протестировать на предмет работы во всех режимах.

Важный момент – соответствие номеров двигателя, кузова заявленным в документах.

Геометрия кузова, расстояния между прилегающими поверхностями, оттенок краски – все должно быть идеально.

Если есть возможность, загоните свой долгожданный тахо или авео на эстакаду, так легче будет оценить подвеску, рулевое управление, днище. Проверьте, как заводится двигатель – на весь процесс должно уйти не более пяти секунд.

Обязательно протестируйте автомобиль в режимах быстрого и медленного разгона. В любом из вариантов все должно происходить плавно, без рывков, дерганий, стуков и провалов. На трассе новая автомашина должна двигаться прямо, при условии хорошей регулировке развала-схождения колес. Система торможения – одна из важнейших в автомобиле, от ее работы зависит ваша безопасность. Поэтому проверить тормоза так же важно, как и двигатель. Машину не должно бросать в сторону при резком торможении.

Электронную систему управления лучше проверять со специалистом. Мигание контрольных лампочек во время тестирования может свидетельствовать о неисправностях, расшифровать которые можно на станции ТО.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика