buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Водительское мастерство приходит с опытом
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Водительское мастерство приходит с опытом

С каждым годом на дорогах становится все больше водителей. Автошколы выпускают свои воспитанников хоть и достаточно подготовленными, но малоопытными. Известно, что в любом деле необходимы опыт и практика. И управление транспортным средством – не исключение из правил.

Любому «новичку» знакома ситуация, когда его излишняя осторожность и неумение быстро принять правильное решение вызывают насмешки или недовольства других участников движения. Кроме того, по вине тех, кто совсем недавно получил права, часто случают ДТП. И все дело в отсутствии пресловутого опыта. Как его набраться и стать профессионалом водительского мастерства?

Специалисты уверяют, что главная причина всех неурядиц шоферов-новичков в их излишней нервозности. Психологическое напряжение – не лучший попутчик за рулем. Человек в таком состоянии, словно пьяный водитель, не может полноценно контролировать свои действия. Он начинает метаться, принимать несуразные решения или в принципе впадает в ступор.

И потому – прежде чем отправиться в путь, необходимо расслабиться. Продумайте маршрут следования, оцените все маневры, которые предстоит совершить вам. Просчитайте ситуацию. Впоследствии старайтесь строго следовать составленному плану.

Если же что-то пойдет не так, не паникуйте! Лучше сто раз подумать и стать причиной недовольства водителя в соседней машине, чем быстро предпринять необдуманный маневр и попасть в аварию. В конце концов, тот, кто сегодня надсмехается над вами, и сам когда-то был «новичком» и совершал приблизительно такие же ошибки на дороге.

Не позволяйте недовольству и порицанию других водителей стать причиной возникновения у вас комплексов. Вы – не пьяный водитель, и имеете полное право управлять автомобилем так, как вам того хочется. Главное, чтобы ваши действия совпадали с требованиями ПДД, а не представлениями других, пусть и опытных, шоферов.

Не отказывайтесь от поездок, боясь снова быть осмеянным. Помните! Мастерство приходит с опытом. В первое время можно совершать и бесцельные поездки. Изучите близлежащие дворы и улочки. Тут не такое интенсивное движение. Они идеально подойдут для практики.

Если же вы боитесь даже таких «путешествий», возьмите с собой опытного водителя. Он подскажет, как действовать в той или иной ситуации. Вот только не стоит слишком уж злоупотреблять помощью. В таком случае вы вряд ли научитесь самостоятельно принимать грамотные водительские решения!

 

 

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика